Таврия минимально обыграла Зарю

Таврия минимально обыграла Зарю

Второй круг Украинской Премьер-лиги в пятницу, 4 ноября, открыли Заря и Таврия.

Украинская Премьер-лига. 16-й тур

Заря - Таврия - 0:1

Гол: Гигиадзе (27)

Предупреждения: Цакич (10); Тесак (50); Лозинский (61) - Калиниченко (45); Кайта (90)

Начало матча: 19:15

Заря: Шуховцев - Лозинский, Каменюка, Белый, Аддо (Коротецкий, 35), Петряк, Милько, Силюк, Тесак, Цакич (Илюк, 57), Хомченовский

Тренер: Анатолий Чанцев

Таврия: Ситало - Путраш, Езерский, Аделейе, Кайта, Маркович, Любичич, Назаренко, Калиниченко, Гигиадзе (Пищур, 82), Шиндер (Корнев, 90)

Тренер: Семен Альтман

Все, матч завершен. Таврия набирает 21 очко и выходит на седьмое место, пока не сыграют Металлург и Кривбасс.

90+2-я минута. После подачи штрафного с центра поля Илюк пробил с острого угла в подкате, но мяч попал в штангу!!! 

87-я минута. Назаренко выкручивал мяч с угла штрафной под штангу - совсем чуть-чуть не попал.

84-я минута. Неплохая комбинация удалась Зари, результатом чего стал удар головой Илюка в руки Ситало.

82-я минута. Пищур сменил героя матча Васила Гигиадзе. Форвард провел хорошую игру, постоянно пребывая в центре внимания.

76-я минута. ШУХОВЦЕВ парировал удар Любичича со средней дистанции.

75-я минута. Силюк запорол перспективный штрафной ударом на трибуны. Чанцев отрешенно смотрит на поле, Геллер (президент Зари) также без эмоций.

71-я минута. Гигиадзе выполнил отменный прострел с фланга, Кайта принял мяч, но во время удара с 14-ти метров мяч свалился с ноги у Сани.

64-я минута. ШИНДЕР с пяти метров головой попал в перекладину, при этом Шуховцев уже был отыгран, так как мгновением ранее вратарь парировал удар Гигиадзе!

61-я минута. Назаренко совершил сольный проход со своей половины поля и был сбит на линии штрафной. Лозинский получил желтую, а сам Назаренко пробил над перекладиной.

59-я минута. Силюк ворвался в штрафную после заброса из глубины и бил с острого угла - попал в Ситало, который затем и накрыл мяч. 

51-я минута. Калиниченко подал штрафной и вновь Любичичу удалось пробить - в этот раз ногой и точно в ворота, но не сильно и в руки Шуховцева.

Второй тайм начался

Первый тайм завершен. Отдохнем

45+4-я минута. Ситало перехватил подачу Каменюки. Впервые за долгое время луганчане подошли к штрафной Таврии.

44-я минута. Калиниченко подал штрафной с правого фланга точно на голову свободного Любичича - мяч прошел рядом со штангой! Защитники Зари услышали от своего капитана пару ласковых за пассивность во время стандарта.

40-я минута. Таврия намного уверенней сейчас играет. Заря в начале матча поатаковала и быстро сдулась. Может хоть после перерыва луганчане вспомнят, что до зоны вылета не так уж и далеко.

35-я минута. Коротецкий занял место в центре обороны Зари. Аддо пожелаем скорейшего выздоровления.

33-я минута. Аддо получил травму в столкновении с Гигиадзе. Будет замена.

27-я минута. ГГГОООЛЛЛЛ!! Шиндер принял мяч от Калиниченко, в сопровождении Аддо вошел в штрафную и отпасовал на Гигиадзе, который с метра поразил уже пустые ворота!

26-я минута. На даный момент команды разделяют в турнирной таблице шесть очков: Таврия имеет в своей активе 18 пунктов и девятое место, у Зари - 12 очков и 13-е место.

25-я минута. Калиниченко подавал угловой, но Аделейе завали Аддо и арбитр зафиксировал фол в атаке.

21-я минута. Сани Кайта после скидки Шиндера пробил со всей силы с 25-ти метров - мяч ушел на трибуны.

20-я минута. И еще об Идахоре: именно Лаки забил победный мяч в ворота донецкого Металлурга в финале Кубка Украины в 2010 году. В общем, толковый форвард и наверняка не останется без работы.

17-я минута. Кстати, Лаки Идахор, который верой и правдой отыграл в Таврии четыре года и забил при этом в чемпионате 26 голов, добавив к ним четыре в Кубке, на этой неделе разорвал контракт с симферопольским клубом. Помимо нигерийца на вольные хлебе отправился Илья Галюза.

15-я минута. Пока команды играют в центре поля, напомним, что в первом туре победу праздновала Таврия со счетом 3:1. Тогда Мадоу открыл счет, а крымчане ответили точными ударами Идахора, Назаренко и Шиндера.

10-я минута. Цакич пошел в опасный подкат против Кайта, соперника не зацепил, но желтую карточку получил.

5-я минута. Силюк пробил с линии штрафной - Ситало отбивает не совсем удачно, но этого хватает.

4-я минута. Шиндер нанес первый удар по воротам - головой, с 12-ти метров - не проблема для Шуховцева.

Матч начался

Другие новости по теме

Ильичевец и Заря не определили победителя Ильичевец и Заря не определили победителя
В субботу, 17 сентября, был сыгран матч десятого тура Украинской Премьер-лиги между Ильичевцем и Зарей.

Озарение Шиндера: Таврия побеждает Черноморец Озарение Шиндера: Таврия побеждает Черноморец
Сегодня, 16 апреля, состоялся матч 27-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Таврия благодаря дублю Антона Шиндера обыграла Черноморец.

Таврия без проблем одолела Ильичевец Таврия без проблем одолела Ильичевец
В воскресенье, 8 апреля, был сыгран матч 26-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором Таврия на выезде уверенно переиграла Ильичевец.

Таврия в меньшинстве вырвала ничью у донецкого Металлурга Таврия в меньшинстве вырвала ничью у донецкого Металлурга
Последний субботний матч шестого тура Украинской Премьер-лиги состоялся в Донецке, где местный Металлург упустил победу над Таврией.

Таврия и Металлург не определили победителя в перенесенном матче Таврия и Металлург не определили победителя в перенесенном матче
Во вторник, 24 апреля, был сыгран перенесенный матч 21-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором Таврия разошлась миром с Металлургом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: