Неприступный Стамбул: Динамо минимально уступило Бешикташу

В четверг, 3 ноября, киевское Динамо в четвертом туре Лиги Европы уступило на выезде стамбульскому Бешикташу.

Бешикташ (Стамбул) - Динамо (Киев) - 1:0

Гол: Коркмаз (67)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Матч прошел при полном преимуществе хозяев поля. В первом тайме шансы пробить Шовковского имели Алмейда, Куарежма и Хачериди, который едва не отметился автоголом. Динамовцы сосредоточились на спорах с арбитром и воротам Бешикташа угрожали лишь раз, когда Милевский неточно пробил головой.

После перерыва Бешикташ продолжил атаковать и таки добился своего - центральный защитник Коркмаз после подачи углового продавил Милевского и пробил под перекладину. Лишь после этого подопечные Семина вспомнили, как играть на чужой половине поля. На 80-й минуте вышедший на замену Идейе забил гол, но арбитр его не засчитал из-за офсайда.

На третьей добавленной минуте Черных Орлов спас вратарь Гюнен, парировавший удар головой от Юссуфа. А после подачи углового шансы сравнять счет имели Шовковский, Нинкович и Алиев, но каждый раз на пути мяча становились либо вратарь, либо защитники. В итоге Динамо не удалось спасти проигранный матч, как это было в первом туре против Стока.

Победа вывела Бешикташ на второе место (шесть очков, у киевлян осталось пять) в группе и сделала турецкую команду фаворитом в борьбе за выход в плей-офф. Английский Сток, набрав 11 очков после победы над Маккаби, уже там.