Шацких: Цель Арсенала - место в еврокубках

Шацких: Цель Арсенала - место в еврокубках

Ветеран Арсенала, 33-летний форвард Максим Шацких, в последнем матче с Кривбассом записавший на свой счет два результативных паса, рассказал о целях команды на сезон.

- Арсенал завершил первый круг на четвертом месте в таблице, а также пробился в четвертьфинал национального Кубка. Ожидали ли вы подобного от команды еще на старте сезона?
- Неожиданными эти результаты назвать нельзя. Считаю, что мы могли достичь большего, но в начале чемпионата потеряли много очков. Летом в клуб пришел новый тренер Леонид Кучук. Он изменил тактику и тренировочный процесс. Мы стали играть по-другому и намного лучше. Главное - забиваем и побеждаем.

ВИДЕО: Кубок Украины: Мазилу приносит победу Арсеналу над Буковиной
- Какая атмосфера царит внутри коллектива?
- Когда в команде все хорошо, то и футболисты находятся в хорошем расположении духа. Когда же все плохо, то ситуация складывается в точности до наоборот. Сейчас же в коллективе все отлично. Мне абсолютно без разницы, на какой позиции выступать. На фланге ты постоянно находишься с мячом. А если играешь непосредственно в атаке, мяч достается тебе куда реже. Особенно в матчах против сильных команд, когда бегаешь по полю без мяча по 10-15 минут. Главное - выходить на поле, играть и добиваться необходимого результата.

ВИДЕО: УПЛ: Волынь минимально обыгрывает Арсенал
- В следующем туре чемпионата Канонирам предстоит померяться силами с Днепром, который сейчас набрал хороший ход…
- Думаю, болельщики станут свидетелями интересного поединка. Обе команды любят атаковать. Все будет зависеть от футболистов и от тренеров. Какая команда окажется лучше готова, та и будет диктовать свои условия на поле.

ВИДЕО: Львовское гостеприимство: Арсенал во Львове не оставил камня на камне от Карпат
- Какие задачи стоят перед командой в чемпионате и Кубке Украины?
- В Кубке страны мы хотим пробиться в финал. А в чемпионате у нас одна цель - занять по итогам сезона в турнирной таблице то место, которое позволит в будущем году принять участие в еврокубках.

 

Другие новости по теме

Кучук: В матче с Буковиной Арсенал полностью контролировал события на поле Кучук: В матче с Буковиной Арсенал полностью контролировал события на поле
Главный тренер киевского Арсенала Леонид Кучук рассказал о победе в матче 1/8 финала Кубка Украины над черновицкой Буковиной со счётом 2:0.

Шацких: Карпаты надо обыгрывать - Арсенал хочет играть в Европе Шацких: Карпаты надо обыгрывать - Арсенал хочет играть в Европе
Нападающий киевского Арсенала Максим Шацких рассказал, чего он ожидает от предстоящего матча его команды против львовских Карпат, а также отметил, что Канониры собираются выйти в еврокубки.

Максим Шацких: Шансы на победу в Кубке Украины у нас есть Максим Шацких: Шансы на победу в Кубке Украины у нас есть
Форвард одесского Черноморца Максим Шацких прокомментировал предстоящий матч своей команды в финале Кубка Украины против Шахтера

Шацких: Хотелось бы огорчить Динамо Шацких: Хотелось бы огорчить Динамо
Нападающий Арсенала Максим Шацких прокомментировал предстоящий поединок второго тура Чемпионата Украины с Динамо.

Максим Шацких забил 100-й гол в чемпионате Украины
Нападающий киевского «Арсенала» и сборной Узбекистана Максим Шацких забил 100-й гол в высшей лиге чемпионата Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: