Шахтер уверенно проиграл Зениту

Шахтер уверенно проиграл Зениту

Донецкий Шахтер в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов во вторник, 1 ноября, уступил питерскому Зениту.

Зенит - Шахтер - 1:0

Гол: Ломбертс (45+1)

ВИДЕО: Без шансов на ничью. Зенит минимально обыгрывает Шахтер

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Начало матча прошло в равной борьбе, но постепенно Зенит захватил инициативу и стал регулярно угрожать воротам Шахтера. Если бы не мастерство вратаря донецкой команды - Александра Рыбки, который справился с ударами Денисова, Зырянова, Бухарова, Широкова, а после выстрела Данни за вратаря сыграла штанга, уже б к перерыву питерцы сняли бы вопросы о победителе в поединке. Но и геройство голкипера не помогло команде Луческу уберечь свои ворота на замке: уже в добавленное время Ломбертс после подачи углового головой переправил мяч в сетку.

Второй тайм начался с атак Шахтера, тогда как питерцы взяли на вооружение стремительные контратаки. Однако довольно быстро атакующий порыв горняков иссяк, и питерцы начали уверенно держать мяч на безопасном для своих ворот расстоянии. Единственный достойный внимания момент, созданный горняками, случился на 60-й минуте, когда Виллиан пробил из-за штрафной, но классно сыграл Малафеев.

В итоге питерский Зенит на глазах родной публики во главе с президентом РФ Дмитрием Медведевым добыл весьма уверенную по игре победу, сократив шансы Шахтера на выход в плей-офф Лиги Чемпионов до минимума. Напомним, в активе горняков два очка, российская команда набрала семь пунктов. АПОЭЛ и Порту начнут свой матч в 21:45, у киприотов пять очков, у португальцев - четыре.  

Другие новости по теме

Зенит и АПОЭЛ оставили Шахтер за бортом Лиги Чемпионов Зенит и АПОЭЛ оставили Шахтер за бортом Лиги Чемпионов
Зенит и АПОЭЛ, сыграв в среду, 23 ноября, в нулевую ничью в пятом раунде группового этапа Лиги чемпионов, оставили за бортом турнира донецкий Шахтер.

Газзаев: Зенит одержал очень уверенную и красивую победу над Шахтером Газзаев: Зенит одержал очень уверенную и красивую победу над Шахтером
Бывший главный тренер киевского Динамо россиянин Валерий Газзаев считает победу Зенита над Шахтером в четвертом раунде группового этапа Лиги Чемпионов абсолютно заслуженной.

Зенит вырывает победу у Шахтера в матче последнего тура Объединенного турнира Зенит вырывает победу у Шахтера в матче последнего тура Объединенного турнира
В субботу, 6 июля, донецкий Шахтер проиграл матч 4-го тура Объединенного турнира питерскому Зениту.

У игроков Шахтера не будет выходных после матча с Зенитом У игроков Шахтера не будет выходных после матча с Зенитом
Сегодня, 2 ноября, в 11 часов утра в аэропорту Донецка совершил посадку лайнер с футболистами и тренерским штабом Шахтера на борту.

Селезнев: Шахтер и Зенит достойны друг друга Селезнев: Шахтер и Зенит достойны друг друга
Нападающий Шахтера Евгений Селезнев отметил, что донецкий клуб не уступает в классе питерскому Зениту, с которым сегодня будет играть в рамках третьего тура Лиги Чемпионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: