Динамо и Металлист поднялись в клубном рейтинге УЕФА

Динамо и Металлист поднялись в клубном рейтинге УЕФА

В клубном рейтинге УЕФА после матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы произошли некоторые изменения.

Так, харьковский Металлист поднялся на две строчки выше по сравнению с предыдущей редакцией рейтинга и впервые вошел в ТОП-50 лучших команд Европы.

Киевское Динамо, обыграв Бешикташ, поднялось на одну строчку вверх и теперь занимает 29-е место. Ворскла, отстояв ничью в Льеже, осталась на 124-й позиции.

Лучшим украинским клубом остается Шахтер - горняки занимают 11-ю строчку рейтинга. На расстоянии вытянутой руки от донецкой команды находится Лион, но в спину во всю дышит Милан, набравший на три балла больше Шахтера в этом сезоне.

Лидером нынешнего сезона является Реал, набравший девять из девяти возможных очков в группе Лиги Чемпионов. Первую строчку общего рейтинга, как и прежде, занимает Манчестер Юнайтед.

Клубный рейтинг УЕФА:

1. Манчестер Юнайтед (Англия) – 135,457;

2. Барселона (Испания) – 133,894;

3. Челси (Англия) – 113,457;

4. Бавария (Германия) – 110,203;

5. Арсенал (Англия) – 102,457;

6. Реал (Испания) – 96,894...

11. Шахтер (Украина) – 81,426;

29. Динамо (Украина) – 59,426;

50. Металлист (Украина) – 38,926;

115. Днепр (Украина) – 13,426

124. Ворскла (Украина) – 11,926;

125. Карпаты (Украина) – 11,926.

Напомним, в четверг, 20 октября, в третьем туре группового раунда Лиги Европы киевское Динамо на своем поле вырвало победу у стамбульского Бешикташа - 1:0, а Металлист вдесятером разгромил шведский Мальме - 1:4.


 

Другие новости по теме

Шахтер на 14-м месте в рейтинге клубов УЕФА
УЕФА обнародовала очередной клубный рейтинг, в котором донецкий «Шахтер» занимает 14-е место – самое высокое не только среди украинских клубов, но и среди всех команд Восточной Европы

Динамо и Шахтер вошли в ТОП-20 лучших клубов мира
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала очередной рейтинг лучших клубов мира

Рейтинг IFFHS: Динамо сохранило позицию, Шахтер опускается Рейтинг IFFHS: Динамо сохранило позицию, Шахтер опускается
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной обновленный рейтинг лучших клубов мира.

Динамо потеряло шесть позиций в рейтинге IFFHS, Шахтер вылетел из топ-50 Динамо потеряло шесть позиций в рейтинге IFFHS, Шахтер вылетел из топ-50
В обновленном от 1 декабря рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики киевское Динамо занимает 20-ю позицию.

Рейтинг IFFHS: Динамо покинуло Топ-20, но остается лучшим украинским клубом Рейтинг IFFHS: Динамо покинуло Топ-20, но остается лучшим украинским клубом
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный рейтинг футбольных клубов мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: