Суркис подтвердил информацию о назначении Михайличенко спортивным директором Динамо

Суркис подтвердил информацию о назначении Михайличенко спортивным директором Динамо

Президент киевского Динамо Игорь Суркис подтвердил информацию о том, что в ближайшее время спортивным директором Динамо станет Алексей Михайличенко.

"Здесь нет никаких слухов. На протяжении месяца я веду переговоры, чтобы он занял эту должность, поскольку она в клубе свободна. Она носит спортивный характер, Михайличенко будет отвечать за проведение сборов команды, контролировать селекционную деятельность. Он грамотный человек, профессионал, знает языки, любит футбол, предан ему и клубу Динамо", - отметил Суркис.


ВИДЕО: Нечаянная радость. Динамо вырвало победу у Бешикташа на 94 минуте

"Нам предстоит зимний сбор и, считаю, уже сегодня мы должны знать, с кем будем играть товарищеские игры, в каких турнирах будем участвовать. Это была не моя идея, а инициатива Юрия Павловича. Он долго говорил на эту тему с Алексеем и попросил меня, чтобы мы заполнили эту вакансию. Завтра будет объявлено о его назначении. Шли досужие разговоры, что я собираюсь приглашать Стоичкова. Это не так. У нас есть достаточно своих ветеранов, игроков, которые ковали славу Динамо", - продолжил он. 


ВИДЕО: Разговор о сборной. Интервью Алексея Михайличенко программе ПроФутбол

"Возможно, с приходом Михайличенко динамовский дух будет поднят на новый уровень. Например, таким, как Алиев, будут объяснять, что журналистов ругать нельзя, особенно материть. Это выходящий из ряда вон случай! Мне кажется, штраф ничего не даст. Мы же с Юрием Павловичем не воспитатели, для этого есть родители. Нужно объяснять, что журналисты выполняют свою работу. Я в любом случае подхожу и отвечаю на вопросы, иногда оправдываюсь. Перед журналисткой телеканала ICTV я уже извинился, могу сделать это еще раз. Что я могу еще сделать? Культура, поведение, воспитание и боевой дух должны присутствовать в команде такие, какие были в бытность Михайличенко футболистом. Это даст положительный результат", - подчеркнул президент Динамо.

Суркис добавил, что приказ о назначении Михайличенко на должность будет подписан сегодня, 21 октября.

Другие новости по теме

Динамо официально объявило о назначении Михайличенко спортивным директором Динамо официально объявило о назначении Михайличенко спортивным директором
Киевское Динамо официально объявило о назначении Алексея Михайличенко, который ранее работал главным тренером столичного клуба, а также возглавлял сборную Украины, спортивным директором.

Михайличенко станет спортивным директором Динамо Михайличенко станет спортивным директором Динамо
Президент киевского Динамо Игорь Суркис намерен представить прессе и футбольной общественности нового спортивного директора клуба.

Суркис: Нужно дать Михайличенко время Суркис: Нужно дать Михайличенко время
Президент Динамо считает, что пока команде не хватает автоматизма.

Суркис: Михайличенко сам отказался от должности спортдиректора Динамо Суркис: Михайличенко сам отказался от должности спортдиректора Динамо
Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал решение Алексея Михайличенко сосредоточиться на тренерской работе.

Суркис не предлагал Шевченко должность спортивного директора Динамо Суркис не предлагал Шевченко должность спортивного директора Динамо
Президент Динамо Игорь Суркис не подтвердил, но и не опроверг появившуюся информацию о том, что спортивным директором столичного клуба может стать Андрей Шевченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: