FIFA: Более половины игроков юношеского чемпионата мира сдали положительные допинг-пробы

FIFA: Более половины игроков юношеского чемпионата мира сдали положительные допинг-пробы

Международная федерация футбола сегодня сообщила, что половина протестированных игроков на юношеском чемпионате мира для игроков до 17 лет, который летом этого года проходили в Мексике, дали положительный тест на запрещенное вещество кленбутерол.

Тесты, проведенные в лаборатории в Германии обнаружили, что у футболистов 19 из 24 команд, которые соревновались в турнире, были позитивные допинг-пробы.

Положительными оказались 109 из 208 взятых анализов мочи.

Врач FIFA Иржи Дворжак признался, что такие результаты "очень удивительны", но настаивает, что это не было массовым применением допинга, а "проблемы общественного здравоохранения". В частности, мексиканское правительство признало, что в Мексике есть проблема с фермерами, которые кормят скот запрещенными стероидами для быстрого набора веса.

Интересно, что у игроков юношеской сборной Мексики, которая выиграла чемпионат, не было ни одной положительной пробы. Оказывается, мексиканцы кардинально изменили свой рацион накануне и во время турнира, исключив мясо, ели только овощи и рыбу.

FIFA и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердили, что они не намерены выдвигать обвинения против игроков, результаты которых оказались положительными.

Другие новости по теме

Игроков сборной ФРГ поймали на допинге перед финалом Чемпионата мира-1966 Игроков сборной ФРГ поймали на допинге перед финалом Чемпионата мира-1966
Три футболиста сборной Федеративной республики Германия (ФРГ) употребляли допинг перед финалом Чемпионата мира 1966 года, в котором они уступили Англии.

Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова дисквалифицирована за допинг
Международная федерация лыжного спорта (FIS) дисквалифицировала трехкратную олимпийскую чемпионку россиянку Юлию Чепалову на два года за применение допинга

Пять бразильских легкоатлетов не прошли допинг-контроль
Пять бразильских легкоатлетов, входящих в состав сборной страны для участия в Чемпионате мира в Берлине, не прошли допинг-контроль.

Более 60 спортсменов сдали положительные допинг-пробы на милдронат Более 60 спортсменов сдали положительные допинг-пробы на милдронат
Имена будут озвучены в ближайшее время после оформления всех документов.

FIFA заплатит клубам 3 тысячи долларов за день пребывания игрока на ЧМ-2014 FIFA заплатит клубам 3 тысячи долларов за день пребывания игрока на ЧМ-2014
Международная футбольная федерация (FIFA) объявила суммы, которые будут выплачены клубам, отпускающим своих игроков на чемпионат мира - 2014 в Бразилии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: