Фотогалерея: Золотые кулаки. Триумф Украины на Чемпионате мира по боксу

В субботу, 8 октября, в азербайджанской столице Баку закончился Чемпионат мира по боксу. Просто триумфально на этом турнире выступили представители Украины.

Украинские боксеры завоевали четыре золотых медали и одну серебряную медаль, добыв к тому же для своей страны первое место в командном зачете.

Так, Василий Ломаченко стал сильнейшим в категории до 60 кг, Тарас Шелестюк – в категории до 69 кг, Евгений Хитров – в категории до 74 кг, а Александр Усик – в категории до 91 кг. Серебро на счету Дениса Беринчика, который в финале уступил бразильцу Эвертону Дос Сантосу (23:26).

Эта пятерка, а также Александр Гвоздик, который пробился в четвертьфинал, завоевали для страны шесть олимпийских лицензий на Игры-2012 в Лондоне.

Триумф Украины на Чемпионате мира по боксу – в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net.

Чемпионат мира по боксу: Украина установила мировой рекорд Чемпионат мира по боксу: Украина установила мировой рекорд
Украинские боксеры установили мировой рекорд по количеству завоеванных золотых наград на Чемпионате мира, который прошел в азербайджанской столице Баку.

Чемпион мира по боксу в составе сборной Украины собрался в профессионалы Чемпион мира по боксу в составе сборной Украины собрался в профессионалы
Чемпион мира в весовой категории до 91 кг в составе сборной Украины Александр Усик намерен перейти в профессионалы.

Чемпионат мира по боксу: украинец Беринчик уверенно пробился в финал Чемпионат мира по боксу: украинец Беринчик уверенно пробился в финал
В пятницу, 7 октября, на Чемпионате мира, который проходит в азербайджанской столице Баку, украинец Денис Беринчик пробился в финал весовой категории до 64 кг.

Украинские чемпионы мира по боксу перейдут в профессионалы после Олимпиады Украинские чемпионы мира по боксу перейдут в профессионалы после Олимпиады
Александр Усик, чемпион мира в тяжелом весе (до 91 кг) в составе сборной Украины, признанный лучшим спортсменом Украины по итогам прошлого года, рассказал о своем отношении к профессиональному боксу.

Чемпионат мира по боксу: Украина победила в командном зачете Чемпионат мира по боксу: Украина победила в командном зачете
В азербайджанской столице Баку в субботу, 8 октября, завершился чемпионат мира по боксу. Украина на нем выступила лучше всех, набрав наибольшее количество медалей высшей пробы.