Ломаченко признан победителем скандального боя

Ломаченко признан победителем скандального боя

Руководство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) удовлетворило протест украинца Василия Ломаченко на результат поединка на Чемпионате мира в Баку, в котором ему вначале присудили поражение.

Об этом сообщают местные СМИ.

Напомним, в 1/8 финала весовой категории до 60 кг Ломаченко проиграл бразильцу Робсону Консейсао со счетом 19:20. Однако команда украинца сразу же подал протест на результат боя, поскольку посчитала действия рефери спорными.

ВИДЕО: Скандальное поражение Ломаченко

В итоге апелляция была удовлетворена. Однако бразильская делегация тут же подала свой протест уже на это решение и окончательный вердикт, как ожидается, будет принят в среду, 5 октября.

Сегодня или Ломаченко, или Консейсао в 1/4 финала встретятся с узбеком Фазлиддином Гаибназаровым. 

Другие новости по теме

Ломаченко вышел в полуфинал Чемпионата мира по боксу Ломаченко вышел в полуфинал Чемпионата мира по боксу
Украинский боксер Василий Ломаченко пробился в полуфинал Чемпионата мира по боксу, который проходит в азербайджанской столице Баку.

Глава Федерации бокса России рассказал, как Украина отстояла Ломаченко на Чемпионате мира Глава Федерации бокса России рассказал, как Украина отстояла Ломаченко на Чемпионате мира
Президент Федерации бокса России Борис Иванюженков рассказал, как Украине во время Чемпионата мира, прошедшего в Баку, удалось отстоять Василия Ломаченко, которому судьи вначале присудили поражение.

Главный тренер сборной Украины: О Ломаченко пытались вытереть ноги Главный тренер сборной Украины: О Ломаченко пытались вытереть ноги
Дмитрий Сосновский, главный тренер сборной Украины, в интервью Спорт-Экспрессу рассказал о выступлении команды на Чемпионате мира в Баку. Коснулся он и скандала с Василием Ломаченко.

Василий Ломаченко признан лучшим боксером мира
Украинец Василий Ломаченко признан лучшим боксером мира среди любителей

Ломаченко-старший: Рассмотрим все предложения Ломаченко-старший: Рассмотрим все предложения
Президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Ву Чинг-Куо заявил о том, что Василий Ломаченко и остальные медалисты украинской сборной подписали контракты на выступления в дочерней организации AIBA - APB (Ассоциации профессионального бокса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: