Моуриньо: В поражении виноваты Хедира, я и остальные игроки

Моуриньо: В поражении виноваты Хедира, я и остальные игроки

Главный тренер Реала Жозе Моуриньо назвал причины поражения в матче с Леванте в четвертом туре Xемпионата Испании.

"Игра уравнялась, как только мы остались вдесятером. Одна команда продолжала обороняться, хотя и в меньшей степени, другая хотела атаковать, но ее возможности были ограничены. Как только Леванте забил, исход матча стал ясен", - сказал Моуриньо после матча.

"Мы хорошо играли в начале встречи, соперник не переходил на нашу половину поля, мяч даже не доходил до Касильяса. Мы не использовали отличные моменты из-за плохого состояния газона и отчаянной игре хозяев в защите. Судья не назначил чистый пенальти в нашу пользу и не удалил игрока Леванте. Если бы мы забили, а у соперника было на игрока меньше, матч мог закончиться по-другому. Каждое очко важно, и лучше один раз проиграть, чем дважды завершить матч вничью", - отметил португальский специалист.


ВИДЕО: Кошмар Моуриньо: Драка, удаление, 13 горчичников, стрикер и поражение Реала

Моуриньо отметил, что частично в поражении Сливочных виноват Хедира: "Хедира знает, как вести себя в таких ситуациях и все же попался в ловушку. Вот почему я открыто говорю, что он частично виноват в нашем поражении. Но виноват и арбитр. Кроме того, ответственность лежит на мне и остальных игроках. Мы перед матчем разбирали ситуации, подобные той, в которой был удален Хедира. Не думал, что кто-то из моих игроков все-таки неправильно отреагирует".

При этом наставник отметил, что бразилец Кака при игре в равных составах был одним из лучших на поле у Реала.

"Не хотел бы преуменьшать достоинства Леванте, футболисты которого всегда действуют хорошо, если им позволяют играть в свой футбол на домашнем стадионе. Они играли умно, я поздравляю их. Эти ребята знают, как тянуть время и не возвращать мяч. Они знаю это, потому что это часть футбола. Наши футболисты чувствуют себя некомфортно в таких ситуациях, и игроки Леванте знают это", - цитирует Моуриньо официальный сайт Реала.

Напомним, в воскресенье, 18 сентября, в рамках четвертого тура Примеры мадридский Реал на выезде уступил Леванте - 0:1.

Другие новости по теме

Моуриньо о СМИ: Все пишут о Реале так, будто мы какие-то бандиты Моуриньо о СМИ: Все пишут о Реале так, будто мы какие-то бандиты
Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо раскритиковал отношение прессы к Королевскому клубу.

Моуриньо: Задача Реала - не вылететь из Примеры Моуриньо: Задача Реала - не вылететь из Примеры
На пресс-конференции перед игрой Реала с Леванте наставник сливочных заявил, что прежде всего хочет не допустить вылета мадридского клуба из Примеры.

Президент Реала выступил в поддержку Моуриньо Президент Реала выступил в поддержку Моуриньо
Президент мадридского Реала Флорентино Перес выступил в поддержку наставника команды Жозе Моуриньо, несмотря на то, что Сливочные не могут выиграть уже второй матч в Примере.

Моуриньо: Десять очков дают нам пространство для ошибки Моуриньо: Десять очков дают нам пространство для ошибки
После матча с Леванте, увеличившего преимущество Реала над Барселоной до десяти очков, тренер бланкос Жозе Моуриньо был осторожен в прогнозах, но доволен ситуацией.

Только три игрока Реала не кофликтуют с Моуриньо - СМИ Только три игрока Реала не кофликтуют с Моуриньо - СМИ
У главного тренера Реала Жозе Моуринью нет разногласий только с Эссьеном, Модричем и Диего Лопесом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: