Павлов: У меня хорошие воспоминания о Дании

Павлов: У меня хорошие воспоминания о Дании

В преддверии матча 1-го тура Лиги Европы против ФК Копенгаген с журналистами пообщался наставник полтавской Ворсклы Николай Павлов.

Текст пресс-конференции приводит пресс-служба полтавского клуба:

- Какова функциональная готовность игроков, кроме тех, кто в лазарете?

- После нашего последнего матча, который мы провели в чемпионате Украины, думаю, можно сказать, что мы восстановили силы, и сейчас никаких опасений по этому поводу у меня нет.

ВИДЕО: Ворскла трижды забивает Черноморцу

- Что Вас волнует перед стартом в групповом турнире?

- Мы впервые завтра будем выступать без наших ведущих игроков Йована Маркоски и Сергея Закарлюки. Это будет первая игра, когда кто-то из них будет отсутствовать, а тут еще и двое сразу. В это связи у нас, полагаю, есть определенная проблема.

- Хотелось бы услышать несколько слов, какого Вы мнения о ФК Копенгаген?

- Нам везет (с улыбкой), мы все время участвуем с самыми титулованными клубами тех стран, с представителями которых играем. Так было и в последней игре плей-офф, где мы встречались с Динамо из Бухареста. ФК Копенгаген - сила не только здесь, в местном футболе, но во всей Скандинавии. С таким соперником мы еще в этом сезоне не играли, тем интереснее будет поединок.

ВИДЕО: Соперники. Сюжет ПроФутбола о Порту, Аустрии, Сток Сити и ФК Копенгаген

- Вы уже определились с составом, который выйдет завтра на поле?

- Да, если не возникнет никаких форс-мажоров, я уже знаю, кто выйдет на поле. Знают это и те футболисты.

- Вы же знаете, что в прошлом сезоне ФК Копенгаген играл в Лиге чемпионов, в частности, против Барселоны и Челси. Каковы Ваши чувства, когда Вы приехали на этот стадион, и оказались в компании ФК Копенгаген?

- Конечно, у нас есть определенное волнение, и в игре с таким соперником хочется проявить себя только с наилучшей стороны. У меня от Дании только хорошие впечатления. Помнится, как лет пятнадцать назад с киевским Динамо мы удачно сыграли против чемпиона - Силькеборга - дома (победа Динамо 3:1 - ред.) и здесь, в Дании (0:0 - ред.).

- Баранник в заявку попадает?

- Да, он теперь у нас все время попадает. Думаю, он выйдет и завтра. Мы будем давать ему возможность проявить себя, так что пусть забивает, все только от него зависит.

- Какой результат в завтрашней игре будете считать для себя позитивным?

- Мы будет считать каждое очко, ведь в группе не одна игра. Ничейному исходу с ФК Копенгаген будем довольны.

Напомним, матч квартета В между Ворсклой и ФК Копенгаген, который пройдет в столице Дании, будут обслуживать арбитры из Болгарии во главе со Станиславом Тодоровым. Поединок состоится 15 сентября. Начало игры в 20:00. Матч будет показан каналом 2+2.

Другие новости по теме

Тренер ФК Копенгаген: Мы должны быть осторожны с Ворсклой Тренер ФК Копенгаген: Мы должны быть осторожны с Ворсклой
Накануне матча 1-го тура группового турнира Лиги Европы с полтавской Ворсклой с журналистами пообщался главный тренер датского ФК Копенгаген Роланд Нильссена.

Закарлюка не сыграет в матче ФК Копенгаген - Ворскла Закарлюка не сыграет в матче ФК Копенгаген - Ворскла
Днем, 14 сентября, полтавская Ворскла прилетела в столицу Дании, где в дебютном для себя матче группового этапа Лиги Европы сыграет с местным ФК Копенгаген.

Луческу хочет в соперники Копенгаген
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу хотел бы, что бы соперником его команды в 1/8 финала Лиги чемпионов стал датский «Копенгаген»

Матч Копенгаген - Днепр Матч Копенгаген - Днепр
В среду, 6 августа, состоится ответный матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов между датским Копенгагеном и днепропетровским Днепром.

Матч Днепр - Копенгаген Матч Днепр - Копенгаген
Матч Лиги Чемпионов между Днепром и Копенгагеном состоится в Киеве на Олимпийском 30 июля в 19:00.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: