UEFA отклонил апелляцию Арсенала на дисквалификацию Венгера

UEFA отклонил апелляцию Арсенала на дисквалификацию Венгера

UEFA оставил в силе двухматчевую дисквалификацию главного тренера лондонского Арсенала Арсена Венгера.

Теперь французский специалист в двух первых матчах группового этапа Лиги Чемпионов будет вынужден оставаться на трибунах.

ВИДЕО: Арсенал побеждает Удинезе

Напомним, что Венгер, изначально дисквалифицированный UEFA на один матч за критику в адрес швейцарского рефери Массимо Бузакки после матча с Барселоной в прошлом сезоне, уже был отправлен на трибуны на первый матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов с Удинезе, однако представители Европейского футбольного союза обратили внимание, что во время матча наставник лондонского клуба через своего помощника передавал указания находившемуся в технической зоне ассистенту Пэту Райсу.

ВИДЕО: Не осилили. Удинезе снова проиграл Арсеналу

В отношении Венгера было начато дисциплинарное расследование, по результатам которого было принято новое решение о двухматчевой дисквалификации.
Арсенал позже потребовал отсрочку решения и получил ее - Венгер руководил командой в ответном матче с Удинезе.
После отклонения апелляции Венгер будет находиться на трибунах в матче с дортмудской Боруссией 13 сентября на выезде и домашнем матче с греческим Олимпиакосом 28 сентября. Также, напомним, в группу к Арсеналу попал французский Марсель.

Другие новости по теме

Арсенал просит UEFA отложить дисквалификацию Венгера Арсенал просит UEFA отложить дисквалификацию Венгера
Руководство лондонского Арсенала обратилось в UEFA с просьбой отложить начало 2-матчевой еврокубковой дисквалификации наставника команды Арсена Венгера.

Венгер недоволен расследованием UEFA по матчу Арсенала и Удинезе Венгер недоволен расследованием UEFA по матчу Арсенала и Удинезе
UEFA начал расследование в отношении главного тренера Арсенала Арсена Венгера, который во время матча 4-го отборочного раунда Лиги Чемпионов с Удинезе нарушил правила дисквалификации.

UEFA завел дело на наставника лондонского Арсенала UEFA завел дело на наставника лондонского Арсенала
UEFA возбудил дело в отношении главного тренера лондонского Арсенала Арсена Венгера за несоблюдение решения Контрольно-дисциплинарной инстанции UEFA.

Тренера Арсенала дисквалифицировали на два еврокубковых матчи Тренера Арсенала дисквалифицировали на два еврокубковых матчи
Контрольно-дисциплинарный комитет UEFA отстранил главного тренера лондонского Арсенала Арсена Венгера от участия в еврокубках на два матча.

Венгера могут наказать за претензии к арбитру во время матча с Миланом Венгера могут наказать за претензии к арбитру во время матча с Миланом
Главный тренер Арсенала Арсен Венгер может быть подвергнут санкциям со стороны UEFA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: