Венгер недоволен расследованием UEFA по матчу Арсенала и Удинезе

Венгер недоволен расследованием UEFA по матчу Арсенала и Удинезе

UEFA начал расследование в отношении главного тренера Арсенала Арсена Венгера, который во время матча 4-го отборочного раунда Лиги Чемпионов с Удинезе нарушил правила дисквалификации.

Напомним,  наставник лондонцев, находясь на трибуне, по средствам мобильной связи давал советы своему помощнику, чего делать не должен был, информирует AP. Ожидается, что вердикт будет вынесен в понедельник.
В частности, в заявлении UEFA говорится: "B соответствии с дисциплинарным регламентом UEFA главный тренер не может общаться с кем-либо из представителей команды, в то время когда он отбывает дисквалификацию. Он имеет право лишь наблюдать за ходом матча с трибуны".

ВИДЕО: Арсенал побеждает Удинезе
Венгер же выступил с обратным заявлением, раскритиковав неточность формулировки правил UEFA.

"Это реальная проблема, потому что неизвестно, до какой степени вы можете дойти, выполняя свою работу, - подчеркнул Венгер. - Мы старались соблюдать все правила и нормы UEFA. Я так понимаю, дисквалификация - это запрет на посещение раздевалки команды. Так вот туда я не заходил".
Напомним, Венгер был дисквалифицирован на один матч за поведение после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/11 с Барселоной.

Другие новости по теме

Арсенал просит UEFA отложить дисквалификацию Венгера Арсенал просит UEFA отложить дисквалификацию Венгера
Руководство лондонского Арсенала обратилось в UEFA с просьбой отложить начало 2-матчевой еврокубковой дисквалификации наставника команды Арсена Венгера.

UEFA отклонил апелляцию Арсенала на дисквалификацию Венгера UEFA отклонил апелляцию Арсенала на дисквалификацию Венгера
UEFA оставил в силе двухматчевую дисквалификацию главного тренера лондонского Арсенала Арсена Венгера.

Венгер: Насри любит Арсенал, но деньги заставили его покинуть команду Венгер: Насри любит Арсенал, но деньги заставили его покинуть команду
Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер раскритиковал возможный переход полузащитника своей команды Самира Насри в Манчестер Сити, сообщает The Times.

Тренера Арсенала дисквалифицировали на два еврокубковых матчи Тренера Арсенала дисквалифицировали на два еврокубковых матчи
Контрольно-дисциплинарный комитет UEFA отстранил главного тренера лондонского Арсенала Арсена Венгера от участия в еврокубках на два матча.

UEFA завел дело на наставника лондонского Арсенала UEFA завел дело на наставника лондонского Арсенала
UEFA возбудил дело в отношении главного тренера лондонского Арсенала Арсена Венгера за несоблюдение решения Контрольно-дисциплинарной инстанции UEFA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: