Водную Формулу-1 выиграл арабский гонщик

Победители водной Формулы-1.
Пилот арабской команды Abu Dhabi Ахмед Аль Хамель стал победителем Гран-при Украины на чемпионате мира по гонкам на моторных лодках в классе Формула-1, которая проходит в Вышгороде
32-летний гонщик одержал первую победу в этом году и четвертую в карьере. В предыдущем Гран-при, который проходил в России, спортсмен участие не принимал из-за дисквалификации, сообщает f1h2o.com.Второе место занял лидер общего зачета американец Джей Прайс из команды Qatar. Третьим пришел финн Сэми Селио из итальянской команды Mad Croc F1. Церемония награждения состоялась вечером 30 июля.Напомним, что соревнования проходили на Киевском море в Вышгороде. За гонками наблюдали более 60 тысяч человек. Украина не была представлена в соревнованиях, потому что у нас нет катеров такого класса. Следующий этап чемпионата мира состоится в Китае 2 октября.