Гонки Формулы-1 на воде выиграл представитель ОАЭ

За гонками наблюдали около 60 тыс. человек
Пилот команды Абу-Даби Ахмед Аль Хамели завоевал Гран-при Украины на чемпионате мира по гонкам на моторных лодках в классе «Формула-1»
Соревнования проходили на Киевском море в Вышгороде. За гонками наблюдали более 60 тыс. человек. Церемония награждения состоялась вечером 30 июля.Аль Хамели, 32-летний гонщик из Абу-Даби, не участвовал в последнем Гран-при России из-за дисквалификации. Киевская победа для гонщика – первая в этом году и четвертая за спортивную карьеру.Как сообщает официальный сайт соревнований, на 2.05 секунды отстал от победителя Джей Прайс из команды Qatar. Третье место - у Семи Селио из Финляндии, представителя команды Mad Croc F1.В гонках принимали участие команды из Италии, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Португалии, Катара, Китая, Швеции и других стран.Следующий чемпионат мира состоится в Китае. Гонки на моторных лодках в классе «Формула-1» стартуют 2 октября.