Хоккей: Бостон выиграл Кубок Стэнли

Клуб НХЛ «Бостон Брюинс» стал обладателем Кубка Стэнли, выиграв со счетом 4:0 в седьмом матче финальной серии у «Ванкувер Кэнакс»
Седьмого матча бостонцы добились 13 июня, сравняв счет в серии (3:3). Решающий матч прошел в Ванкувере 15 июня.

В составе «Бостона» отличились Патрис Бержерон и Брэд Маршан - оба забросили по две шайбы. Вратарь Тим Томас отразил 37 бросков, сообщает Lenta.ru.

Таким образом, команда стала обладателем трофея шестой раз за историю клуба. Последний раз «Бостон» завоевывал Кубок Стэнли в 1972 году. «Ванкувер Кэнакс» с момента вступления в НХЛ в 1970 году ни разу не становились обладателями кубка.