Бизнесмен из Чечни купил швейцарский футбольный клуб

Бизнесмен из Чечни купил швейцарский футбольный клуб



Фото: greatfootball.com.ua

Российский бизнесмен, вице-президент футбольного клуба «Терек» из Грозного Булат Чагаев приобрел швейцарский клуб «Ксамакс»
О покупке команды Чагаев рассказал в интервью швейцарскому телеканалу TSR, при этом сумму сделки он не назвал.

«Я его захотел купить - и купил. А сколько стоит, спросите у того, кто продавал», - цитирует Чагаева Лента.ру.

Предприниматель также сообщил, что может купить стадион, на котором выступает «Ксамакс», если команда будет показывать хороший футбол.Футбольный клуб «Ксамакс» из города Невшателя становился чемпионом Швейцарии в 1987 и 1988 годах. В нынешнем сезоне клуб борется за сохранение места в высшем дивизионе, занимая восьмое место - третье с конца.

Другие новости по теме

Ксамакс расстался со всеми игроками и начал процедуру банкротства Ксамакс расстался со всеми игроками и начал процедуру банкротства
Швейцарский клуб Ксамакс освободил от контрактных обязательств всех игроков и начал процедуру банкротства. Соответствующее решение в четверг, 26 января, принял совет директоров.

Приобретенный чеченским бизнесменом Ксамакс со скандалом исключен из чемпионата Приобретенный чеченским бизнесменом Ксамакс со скандалом исключен из чемпионата
Швейцарский клуб Ксамакс из Невшателя, купленный в минувшем году чеченским бизнесменом, со скандалом исключен из розыгрыша национального чемпионата. Об этом в среду, 18 января, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местные футбольные власти.

Женева: бизнесмена из Чечни Чагаева Женева: бизнесмена из Чечни Чагаева "оставили в тюрьме"
Владелец обанкротившегося швейцарского футбольного клуба "Ксамакс" чеченский бизнесмен Булат Чагаев останется в заключении до 27 февраля, сообщают СМИ Швейцарии. По информации швейцарской прессы, Чагаев отказался вносить залог в 5 млн франков.

Российский бизнесмен получил три года тюрьмы в Швейцарии Российский бизнесмен получил три года тюрьмы в Швейцарии
Булат Чагаев признаy виновным в попытках мошенничества и подделке документов.

Швейцарский клуб Серветт объявлен банкротом Швейцарский клуб Серветт объявлен банкротом
Владелец швейцарского Серветта Мажид Пишьяр объявил о том, что начал процедуру банкротства клуба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: