Семин: Манчестер Сити самая сильная команда в Лиге Европы

Семин: Манчестер Сити самая сильная команда в Лиге Европы



Юрий Семин

Убедительная победа киевского «Динамо» над «Бешикташем» в Лиге Европы получилась благодаря грамотной стратегии
Об этом в интервью изданию «Советский спорт» заявил главный тренер «Динамо» Юрий Семин.

«Турки приехали с намерением отыграться. Пошли вперед, оголили тылы. Мы же начали от обороны и рассчитывали на контратаки. Подловить соперника удалось не единожды», - напомнил он события матча, завершившегося победой киевлян 4:0.

«Готов спорить с теми, кто утверждает, что «Бешикташ» не в форме, ослаб. Нет, это мы сильны! Дисциплина в команде на высоком уровне. Впечатляет стремление каждого игрока бороться и побежать. Работать с ними – удовольствие», - добавил Семин.

Также он рассказал, что идеи по стандартам подает тренер Сергей Ребров: «Мы поручаем ему отрабатывать розыгрыши. Как видите, с этой работой он справляется. С другой стороны, со штрафных мы забиваем не так часто, как хотелось бы. Благодаря активности группы атаки нередко получаем право на штрафные вблизи ворот соперника. Но порой мяч до ворот не доходит, так что восторги излишни».

Говоря о сопернике «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы, Семин отметил, что «Манчестер Сити» – самая сильная команда из всех 16. «Ничего страшного в этом не вижу. У них есть Тевес, Сильва, Балотелли. А у нас свои звезды и свои козыри», - добавил тренер.

Также Семин отметил качество украинских футбольных полей: «Почему-то в Украине поля лучше, чем в России. Взять Киев. Поле – великолепное. Даже турки удивились: такой мороз, а травка – супер. Это поле «убить» нельзя, потому что трава уже проросла, набрала силу. На хорошем газоне и игра смотрится».

«По уровню чемпионаты Украины и России совершенно одинаковые По уровню чемпионаты Украины и России совершенно одинаковые . В Украине масса высококлассных игроков, которые ярко раскрываются благодаря качеству полей. Коэффициент УЕФА? Да, Украина отстает от России, но совсем немного», - добавил он.
Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» - «Манчестер Сити» состоится 10 марта в Киеве.

Другие новости по теме

Семин: на Манчестер Сити нужно собрать все силы
Накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» (Киев) – «Манчестер Сити» главный тренер киевского клуба Юрий Семин рассказал журналистам о подготовке команды

Семин еще не решил, кем заменить Милевского в Манчестере
Перед ответным матчем с «Манчестер Сити» главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин выразил надежду, что игроки киевского клуба сумеют нейтрализовать звезд соперника

Семин мечтает сыграть в финале Лиги Европы против Спартака
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин не обрадовался итогам жеребьевки ¼ финала Лиги Европы, которая определила в соперники киевскому клубу португальскую «Брагу»

Семин: Бешикташ приличная команда
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин оценил своего соперника по плей-офф Лиги Европы турецкий «Бешикташ»

Семин: Динамо нужен таранный форвард
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что его клубу нужен габаритный нападающий



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: