Российская теннисистка упала в обморок во время матча

Анна Чакветадзе

Российская теннисистка Анна Чакветадзе потеряла сознание на корте и вынуждена была отказаться от борьбы в матче против второй ракетки мира датчанки Каролин Возняцки на турнире в Дубае
23-летняя россиянка подавала на второй сет при счете 5:3, когда упала в обморок во время розыгрыша четвертого очка. Ей оказали посильную медицинскую помощь, при этом матч был отложен на семь минут, передает Взгляд.ру.

Спортсменка попробовала продолжить игру, но вынуждена была отказаться от борьбы и признать поражение. Первый сет она проиграла со счетом 1:6.

«Я уверена в своих силах, - цитирует слова Чакветадзе до матча с Возняцки официальный сайт WTA. - Мне кажется, я двигаюсь в правильном направлении. Я чувствую, что играю в хороший теннис. Для меня начинается новая карьера. Я не думаю о том, что было раньше».