Металлист вылетел из Лиги Европы

Прошлогодний участник четвертьфинала Кубка УЕФА харьковский «Металлист» не смог пробиться в групповой турнир Лиги Европы
После ничьей 1:1 в первом матче плей-офф с австрийским «Штурмом» на выезде харьковчане проиграли в родных стенах 0:1 и выбыли из турнира.
Большую часть матча на поле доминировали украинцы, однако единственный гол в матче на 32-й минуте забил форвард «Штурма» Байхлер. После пропущенного мяча харьковчане самоотверженно пытались отыграться, чтобы перевести матч в овертайм, однако игра в атаке у подопечных Мирона Маркевича явно не клеилась.
В свою очередь «Штурм» проводил очень опасные контр-атаки, некоторые из которых вполне могли закончиться вторым голом в ворота Горяинова, но австрийцам хватило и одного. Итоговый счет матча 0:1, и 2:1 по сумме двух встреч и «Металлист» покидает еврокубки.
 «Мы не можем собрать прошлогодний состав. Одни игроки пропускают матчи, другие... Коэльо далек от своей былой формы. А новые люди играют, как говорится, с корабля на бал. Не тот это футбол, который привыкли видеть в Харькове. Не хочу обидеть команду соперника, но она далеко не сильнейшая из тех, с кем мы играли. Провалили мы игру, особенно во втором тайме. После того, как ошибся Майдана, началась паника в обороне», - заявил после игры главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.
«Если в прошлом году мы могли выскочить за счет обороны, то сейчас играем безобразно. Команда разбалансирована. Нужно, чтобы все стали в строй, тогда можно будет говорить о чем-то. Пока что Бордиян, Валяев, Эдмар, как вы видите, – незаменимые футболисты», - добавил он.
«Металлист» (Харьков, Украина) – «Штурм» (Грац, Австрия) 0:1 (первый матч 1:1)
Гол: Байхлер, 32
Металлист: Горяинов, Слюсар, Олейник, Буркхардт (Панцхава, 58), Пшеничных, Обрадович, Майдана, Шелаев (Еременко, 46), Папа, Девич (Зезе, 75), Джексон
Штурм: Гратцай, Зоннляйтнер, Фельдхофер, Вебер, Глинка, Хельцль, Муратович, Янтшер, Канделаки, Шильденфельд, Байхлер
Предупреждения: Шелаев, Джексон - Хасслер