Шахтер победил датский Нордшелланд

В рамках четвертьфинала турнира Copa del Sol, который проходит в Испании донецкий «Шахтер» победил клуб «Нордшелланд» из Дании
Так как соперник у дончан был довольно простой, то и сложностей у подопечных Мирчи Луческу не возникло. Счет был открыт в середине первого тайма: Рац навесил со своего фланга, а Мхитарян замкнул этот кросс точным ударом головой.

Луческу провел в перерыве ряд замен, и вышедший Тейшейра по-бразильски распорядился подачей Срны, пяткой переправив мяч в ворота. Ближе к концовке довел счет до разгромного Дмитрий Чигринский, сообщает football.ua.

Один гол датчане, правда, отквитали. Расслабившаяся защита Горняков позволила Нильсену выйти на свидание с Пятовым и переиграть украинского голкипера.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Нордшелланд» (Фарум, Дания) 3:1
Голы: Мхитарян 27, Тейшейра 51, Чигринский 79 - Нильсен 85

Шахтер: Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 63), Жадсон (Тейшейра, 46), Виллиан (Эдуардо, 46), Коста (Морено, 69), Срна, Мхитарян, Адриано (Виценец, 63)

Нордшелланд: Хансен, Кильдентофт (Генделах, 65), Аду, Стокхольм (Кристенсен, 61), Миккельсен (Аяноглу 71), Овьедо, Нордстранд (Грансков, 69), Паркхерст, Гюткьяр (Нильсен, 74), Лаудруп, Йенсен