Шумахер купил турпутевку в космос

Шумахер купил турпутевку в космос



Михаэль Шумахер
Фото: ferrari-fans.com

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер пополнил список знаменитостей, зарезервировавших за собой турпутевку стоимостью 200 тыс. долл.
Об этом стало известно через неделю после того, как 40-летний немец объявил о возвращении в «Формулу-1», сообщает РИА «Новости».
Пока Шумахер упорно тренируется, чтобы восстановить былую форму, а полет в космос, по словам коммерческого директора Virgin Galactic (компании принадлежит космический ракетоплан) Стивена Аттенборо, намечен на 2010 год.
Турпутевки за двухчасовой полет на частном космическом ракетоплане с четырехминутным пребыванием в невесомости достанутся 250 любителям острых ощущений, заявки поступили из 125 стран мира.
Среди «счастливчиков» фигурируют имена французского дизайнера Филиппа Старка, режиссера Брайана Сингера, выдающегося ученого Стивена Хоукинга, трехкратного чемпиона мира «Формулы-1» Ники Лауды.
Virgin Galactic предоставляет услуги по отправке желающих в околоземное пространство. Для этого компания разрабатывает специальную систему, состоящую из самолета-носителя WhiteKnight 2 и корабля Space Ship 2.
В стоимость билета входят трехдневная подготовка на стартовой площадке космопорта, строящегося в пустыне Мохава в штате Нью-Мексико, проживание в пятизвездочном отеле, сам полет к нижней границе космоса и спуск на Землю.

Другие новости по теме

Михаэль Шумахер возвращается в «Формулу-1»
Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер заменит в «Феррари» попавшего в серьезную аварию Фелипе Массу

Шумахер сбросил три килограмма ради «Формулы-1»
Михаэль Шумахер ударными темпами приводит себя в спортивную форму перед возвращением в «Формулу-1»

Шумахер возвратился в Формулу-1 только ради Ferrari
Михаэль Шумахер, планирующий возвращение в Формулу-1 после почти трех лет отсутствия, подчеркнул, что делает это только ради Ferrari.

Шумахер не вернется в Формулу-1
Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер заявил, что не сможет вернуться в Формулу-1

Шумахер вернулся в Формулу-1
Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер подписал годовой контракт с командой Mercedes GP



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: