Лужный: уровень игроков Динамо должен быть выше

Лужный: уровень игроков Динамо должен быть выше



Олег Лужный
Фото: football.ua

Исполняющий обязанности главного тренера киевского «Динамо» Олег Лужный остался недоволен игрой своей команды в атаке в игре против харьковского «Металлиста»
- Я считаю, что в обороне команда сыграла на «пятерку», а в нападении чуть хуже. Иметь один момент во втором тайме – это не уровень игры «Динамо».

- Как вы сказали, во втором тайме «Динамо» плохо сыграло в атаке. Почему же вы выпускаете на замену Гармаша, а не кого-то из нападающих?

- А кого выпускать? Кравца, который тренируется в общей группе два дня?

- Что случилось с Ярмоленко?

- У него поднялась температура – с утра было 37,6. Что касается игры, то необходимо иметь везение, чтобы выигрывать. А у нас его не было. Забей Артем пенальти – и все было бы по-другому…

- Как вы оцениваете уровень игры Темиле? В кубковых матчах он проявил себя достаточно хорошо, может, стоило бы дать ему шанс и в чемпионате?

- В Кубке мы прекрасно понимали, против каких команд мы играли. Они были намного ниже нас по классу. Он хороший перспективный футболист, у него хорошее будущее, но ему еще рано играть в таких поединках.

- Как вы оцениваете уровень игроков, которые сейчас выступают в «Динамо»?

- Я думаю, что он должен быть выше. Если покупать иностранного футболиста, то он должен быть на три головы сильнее местных ребят. Не может иностранец сидеть на лавке запасных, он должен играть в составе!

- Зимой будут новые приобретения?

- Это вопрос не ко мне.

- А вы общаетесь с президентом по поводу возможных приобретений?

- Кто будет главным тренером, тот и будет решать.

- Когда будет готов играть Бертольо?

- Он вчера играл за молодежный состав. Когда будет полностью готов, тогда будет играть в первой команде. А у Андре травма.
Напомним, вчера «Динамо» сыграло с «Металлистом» вничью 1:1, увеличив свое отставание от лидирующего в чемпионате «Шахтера» до 12 очков.

Источник: пресс-служба ФК «Динамо»

Другие новости по теме

Лужный: в матче с АЗ нужна только победа
Исполняющий обязанности главного тренера киевского «Динамо» Олег Лужный настраивает своих подопечных на победу в сегодняшнем матче Лиги Европы против голландского АЗ

Лужный о матче с Таврией: подвело мастерство
Исполняющий обязанности главного тренера киевского «Динамо» Олег Лужный прокомментировал невыразительную игру своего клуба против симферопольской «Таврии», завершившуюся вничью 1:1

Лужный: Динамо готово играть при любой погоде
По приезду в Минск и.о. главного тренера киевского «Динамо» Олег Лужный дал пресс-конференцию

Лужный: футболисты выполнили установку на матч с АЗ
Футболисты киевского «Динамо» полностью выполнили тренерскую установку в матче Лиги Европы против АЗ (Алкмаар)

Лужный: хочу вернуть Динамо старую схему игры
Исполняющий обязанности главного тренера киевского «Динамо» Олег Лужный хочет вернуть ту схему игры, по которой «Динамо» играло много лет назад



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: