Карпаты продлили серию без побед, проиграв Колосу

Колос оторвался от конкурентов в борьбе за место в топ-6.

Колос из Коваливки обыграл Карпаты в матче 20-го тура чемпионата Украины со счетом 2:1.

Хозяева уже на 11-й минуте вышли вперед -;Ильин откликнулся на фланговую подачу Емца и отправил мяч в сетку, опередив Сливу.; А перед перерывом Петров оказался первым на добивании после того, как Кудрик потащил прямой удар Богданова со штрафного и отправил второй мяч в ворота Карпат.

После перерыва львовяне отыграли один гол.;Козак выиграл позиционную борьбу после подачи углового и отправил мяч в сетку. Но на большее Карпат не хватило.

Карпаты продлили свою серию без побед, которая достигла 14 матчей - последний раз львовяне побеждали еще 14 сентября, когда обыграли Ворсклу.

Колос закрепился в топ-6 и имеет теперь 4 очка преимущества над Мариуполем и Днепром-1 за два тура до конца первой части чемпионата, но у команды из Коваливки остались матчи с Динамо и Шахтером, так что из место в верхней шестерке еще под вопросом.

Колос;- Карпаты 2:1
Голы:;Ильин, 11, Петров, 42 — Козак, 78

Колос:;Волынец — Ефремов, Гавриш, Петров, Емец — Богданов (Задоя, 80), Ориховский — Ильин, Морозко (Вильхамссон, 68), Смирный — Бондаренко (Кожушко, 80)

Карпаты:;Кудрик — Мартинс, Халл, Гиоргадзе, Слива (Козак, 46) — Клец, Назарина — Лях, Притула, Г. Пасич — Бойчук (Кириленко, 74)