Украинцы завоевали три медали на чемпионате Европы по гребле

На чемпионате Европы по гребле, который проходит в Португалии, украинская сборная завоевала три комплекта наград
В частности, золотую медаль с результатом 6:22.22 завоевала женская парная четверка  в составе: Яна Дементьева, Екатерина Тарасенко, Анастасия Коженкова, Татьяна Колесникова

Кроме того, бронзовую медаль с результатом 5:54.36 завоевал мужской экипаж парной четверки. (Владимир Павловский, Сергей Гринь, Сергей Белоущенко, Иван Довгодько), сообщает «Чемпион»

Еще одна «бронза» на счету мужского экипажа восьмерки с рулевым. Виктор Гребенников, Антон Холязников, Андрей Приведа, Олег Лыков, Дмитрий Прокопенко, Андрей Шпак, Валентин Клецкий, Сергей Чиканов, Александр Коновалюк показали результат 5:57.82.