Динамо продолжило серию неудач, проиграв Десне

Алексей Михайличенко остается без побед после возвращения в Динамо.

Киевское Динамо не сумело выиграть четвертый матч подряд в чемпионате Украины, а под руководством Алексея Михайличенко после ничьих с Олимпиком и Зарей последовало первое поражение - дома;киевляне проиграли черниговской Десне;со счетом 1:2.

Счет был открыт на 39-й минуте -;Владислав Калитвинцев замкнул ударом с близкого расстояния передачу с левого фланга.;В конце первого тайма, казалось, Динамо удалось сравнять счет, однако арбитр матча Виктор Копиевский;не засчитал;гол Карлоса Де Пены.

Свой гол игроки Динамо забили в начале второго тайма - Артем;Беседин здорово сыграл на добивании и отправил мяч в сетку, но уже спустя 9 минут Десна вновь повела в счете - после паса Калитвинцева эффектным ударом пяткой забил Александр Филиппов.

Динамо пыталось отыграться, однако достаточного количества опасных моментов подопечные Михайличенко;так и не создали.

Десна вернулась на второе место в УПЛ, опережая Александрию на 2 очка, но отставая от Шахтера на 7 баллов, а вот Динамо занимает только пятое место,;отставая от лидирующего Шахтера уже на 13 очков.

Динамо —;Десна;1:2
Голы:;Беседин, 49 — Калитвинцев, 40, Филиппов, 56

Динамо:;Бойко — Караваев, Бурда, Кадар, Миколенко — Кадири (Соль, 85), Буяльский — Цыганков, Гармаш (Шепелев, 74), Де Пена (Родригес, 46) — Беседин

Десна:;Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Богданов (Домбровский, 78), Огиря (Ермаков, 83) — Калитвинцев, А. Фаворов, Картушов — Филиппов (Конопля, 89)