Спорт-скандал: Глава ФВУ публично оскорбил чемпионку Европейских игр

Спорт-скандал: Глава ФВУ публично оскорбил чемпионку Европейских игр
Анна Соловей выиграла золото Европейских игр
Александр Башенко нахамил Анне Соловей в ответ на замечание спортсменки. На сандал отреагировало Минспорта.

Глава Федерации велоспорта Украины Александр Башенко публично оскорбил чемпионку Европейских игр-2019 Анну Соловей Конфликт между функционером и велогонщицей возник в Facebook.

После победы Соловей на Европейских играх Федерация велоспорта Украины на своей официальной странице в соцсети поздравила с победой спортсменки главу Киевской федерации велоспорта Сергея Мухомора.

Соловей удивила некомпетентность Башенко.

"Очень хотелось бы узнать, почему приветствуете незнакомого мне человека, которого я никогда не видела, при этом берете мое фото и мой результат? И самое интересное, что ничем, абсолютно ничем этот человек мне не помогал в подготовке к соревнованиям", - написала спортсменка.

Башенко ответил, что она открыла рот, теперь будет за это платить.

"Ездишь на моем велосипеде, ездишь в моей форме, на голове у тебя мой шлем, ты хочешь, чтобы я тебя возил? Я не Базин, запомни, принцесса. Будешь делать работу - примем тебя, будешь вонять - прогоним и не упомянем, как звали", - также написал глава ФВУ.

Соловей ответила, что это не форма Башенко, не его шлем.

"Из вашего здесь только велосипед, который не выдержал и года. Я и так делаю свою работу, и вам не позволю об себя ноги вытирать. Вы меня не принимали, чтобы угрожать выгнать", - написала спортсменка.


Спорт-скандал: Глава ФВУ публично оскорбил чемпионку Европейских игр
  [url=http://]

Позже министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов высказал слова поддержки украинской велогонщице. 

"Звонил чемпионке Европейских игр-2019 по велоспорту Анне Соловей. Поздравил с победой и выразил ей лично свою полную поддержку. Считаю несправедливым, недопустимым и хамским тон общения главы профильной федерации с нашей спортсменкой", - написал Жданов.

Напомним, топ-менеджер Нафтогаза вызвал министра энергетики на ринг[/url]. "Давайте побоксируем. Давайте подискутируем. Жду вас на ринге", - написал ранее Фаворов.

Позже министр энергетики согласился выйти на ринг с топ-менеджер Нафтогаза. "Я готов встретиться с Вами на ринге ... Вызываю Вас на "мужской разговор" - бой без правил. С местом и временем определимся", - написал Насалик.

 

Другие новости по теме

Соловей: На церемонии награждения мурашки бегали - я патриот Соловей: На церемонии награждения мурашки бегали - я патриот
Анна Соловей после победы на Европейских играх отметила, что медаль чемпионата мира для нее круче.

Будет бой. Насалик ответил на вызов топ-менеджера Нафтогаза Будет бой. Насалик ответил на вызов топ-менеджера Нафтогаза
Министр энергетики согласился выйти на ринг с руководителем газового направления Нафтогаза.

Анна Соловей: Хотелось выиграть Анна Соловей: Хотелось выиграть "золото" Европейских игр
Украинская велогонщица Анна Соловей прокомментировала завоевание серебряной медали в гонке на шоссе.

Украинка Анна Соловей завоевала серебряную медаль Европейских игр Украинка Анна Соловей завоевала серебряную медаль Европейских игр
Украинская велогонщица Анна Соловей заняла второе место на Европейских играх в Баку.

Украинские велосипедисты получат щедрые призовые за медаль Европейских игр Украинские велосипедисты получат щедрые призовые за медаль Европейских игр
Президент Федерации велоспорта Украины пообещал 200 000 гривен за медаль на Европейских Играх.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: