Беленюк: Мне удалось поставить жирную золотую точку Европейских игр

Жан Беленюк прокомментировал свою победу на Европейских играх.

Украинский борец греко-римского стиля;Жан Беленюк выиграл Европейские игры в категории до 87 кг. В;решающей схватке;украинец встречался с борцом, которого уже побеждал в 2019 году,;в финале чемпионата Европы;– азербайджанцем;Исламом Аббасовым.;В Минске победа также осталась за Беленюком – 3:1.

"Спасибо всем украинцам, которые меня поддерживали и желали победы. Европейские игры - это очень важный старт для меня. Чтобы порадовать свои болельщиков и всех, кому не безразличен украинский спорт, я отдался на все 100%.

С соперником по финалу мы встречаемся уже, наверное, седьмой раз. Первый раз я ему проиграл в Азербайджане, а все последующие разы я у него выигрывал. Мы друг друга хорошо знаем. Победил сильнейший. Я в таком уже возрасте, что мне нужно тактически побеждать, уже нечего разбрасывать силы, чтобы пройти всю дистанцию. Это опыт.

Победный танец? После победы на чемпионате Европы я уже танцевал гопак и он очень понравился всем. Чтобы порадовать людей, я вновь станцевал, внеся несколько новых движений.

Два предыдущие визита в Беларусь для меня заканчивались поражениями, а сейчас мне удалось поставить жирную золотую точку в конце Европейских игр. Этим я очень доволен. Поздравляю всю Украину, всех болельщиков и всех, кто причастен к этому действу - к прекрасным выступлениям украинской сборной.

Медаль? Красивая и тяжелая. У других наших спортсменов не просил посмотреть, поэтому не видел ее еще. Теперь будем работать на Токио. На прошлых Европейских играм у меня меня было серебро, а потом я выиграл серебро Олимпиады. Теперь вот золото Европейских игр...;

По приезду в Киев я отдохну два дня, а потом надо будет включатся в работу, ведь начинается предвыборная кампания. Нужно работать достойно и результативно. Как планирую совмещать тренировки и работу депутатом? В сборной Армении есть спортсмен, который больше полугода находится в местном парламенте и результативно совмещает выступления и работы. Я понимаю, что это непросто, но как-то первый год я буду совмещать, а уже после Олимпиады в Токио полностью погружусь в политическую деятельность", - заявил Беленюк.

Другие новости по теме

Беленюк признан лучшим борцом года в мире Беленюк признан лучшим борцом года в мире
Украинец Жан Беленюк получил денежный приз, как лучший борец 2016 года.

Украинский борец намекнул на смену гражданства Украинский борец намекнул на смену гражданства
Украинский борец Жан Беленюк прокомментировал свой финальный бой на Олимпиаде, а также намекнул на возможную смену гражданства.

Украинский борец Беленюк намекнул на смену гражданства Украинский борец Беленюк намекнул на смену гражданства
Украинский борец Жан Беленюк прокомментировал свой финальный бой на Олимпиаде, а также намекнул на возможную смену гражданства.

Беленюк принес Украине золото чемпионата Европы по борьбе Беленюк принес Украине золото чемпионата Европы по борьбе
На континентальном первенстве по борьбе украинцы выиграли больше всех медалей.

Жан Беленюк принес Украине серебряную медаль на Европейских играх Жан Беленюк принес Украине серебряную медаль на Европейских играх
В соревнованиях по греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк уступил россиянину Давиду Чакведадзе, но добыл серебро на Европейских Играх.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: