Бех-Романчук после победы на Европейских играх: Я никогда не испытывала таких эмоций

Один из лидеров сборной Украины по легкой атлетике Марина Бех-Романчук поделилась с нашим сайтом эмоциями после церемонии награждения.

Сборная Украины по легкой атлетике стала чемпионом Европейских игр-2019 в командном турнире. Одна из лидеров команды Марина Бех-Романчук, которая в секторе для прыжков в длину принесла Украине максимальные 12 баллов, победив сильную белоруску, поделилась эмоциями от победы в комментарии нашему сайту.

"Я счастлива, что мы победили на Европейских играх. Что усилия были не напрасными. Что мои переживания, чтобы принести максимальное количество очков, были не напрасными и я привезу золотую медаль домой.

В индивидуальном виде у меня не сложилось так, как хотелось бы, но главное, что мы командой мы победили. Каждый выложился, каждый сделал по максимуму, и мы не подвели один другого. Мы действительно были командой, болели один за другого, поддерживали и каждый боролся за каждое очко.

Сегодня прыгалось значительно лучше, чем в предыдущие дни. Я понимала, что прыжки сегодня будут очень важными, ведь последнюю попытку я выполняла с по сути самой сильной конкуренткой на соревнованиях. Очень не хотела подвести команду, понимая, что эти два бала в конечном итоге могут иметь важную роль.

Формат? Командный турнир – это клево, а вот именно прыжки мне не понравились. Это была несправедливая борьба. Мы прыгали в разное время, при разных погодных условиях. Если мы боремся за личные медали, то мы должны встретиться с конкурентками вместе в секторе и прыгать полноценные соревнования с шестью попытками. А так прыгали в разных группах и при этом ты еще боролся за командные очки.

Но при этом командный формат – очень волнителен. Ты понимаешь, что в секторе прыгаешь не только за себя, но и за команду. И от твоего выступления будет зависеть вклад в успех команды. Мне очень не хотелось подвести команду. Наоборот, хотелось показать максимальный результат, набрать максимальное количество очков. Это невероятно давило. Сколько я прыгала сама за себя, я никогда не испытывала таких эмоций", - сказала Марина Бех-Романчук.

Другие новости по теме

Ткач: В финале боялась допустить ошибку, боролась осторожно Ткач: В финале боялась допустить ошибку, боролась осторожно
Юлия Ткач поделилась эмоциями после завоевания золотой медали Европейских игр.

Соловей: На церемонии награждения мурашки бегали - я патриот Соловей: На церемонии награждения мурашки бегали - я патриот
Анна Соловей после победы на Европейских играх отметила, что медаль чемпионата мира для нее круче.

Украинец Романчук получил гражданство Польши Украинец Романчук получил гражданство Польши
Полузащитник Ягеллонии Тарас Романчук стал гражданином Польши.

В Луцке стартовал командный ЧУ по легкой атлетике В Луцке стартовал командный ЧУ по легкой атлетике
В первый день высокими результатами порадовали Анастасия Брызгина и Оксана Окунева.

Две украинки выиграли золотые медали на турнире по легкой атлетике в Мадриде Две украинки выиграли золотые медали на турнире по легкой атлетике в Мадриде
В Мадриде завершились международные соревнования по легкой атлетике.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: