Ткач: В финале боялась допустить ошибку, боролась осторожно

Юлия Ткач поделилась эмоциями после завоевания золотой медали Европейских игр.

Украинская борчиха Юлия Ткач стала победительницей Европейских игр-2019, которые проходят в Минске (Беларусь). В финале весовой категории до 62 кг украинка победила Эльмиру Гамбарову из Азербайджана - 4:0.

"Эмоции отличные, есть золотая медаль. Как говорил Лобановский: "Игры забывается, а результат остается". Будет над чем работать с тренером.

Соперница по финалу хоть и мало выигрывала за свою карьеру, но много выступает и меня хорошо знает. Это меня сдерживало, я боялась допустить ошибку, боролась осторожно, поэтому счет скромный – 4:0.

Я стараюсь бороться эффективно, больше сохраняя силы. Может хотелось бы выигрывать все схватки 10:0, но соперницы тоже не стоят на месте, меня изучают, поэтому нужно где-то осторожничать, мудро бороться.

Европейские игры? Мне очень нравится формат таких соревнований, потому что это как Олимпиада для Европы. Мы становимся большой дружной семьей со спортсменами других видов спорта. Это тренировка перед Олимпийскими играми, чтобы почувствовать эту атмосферу, пожить в Олимпийской деревне.

Для меня это подготовка к чемпионату мира, возможность себя проверить на высоком уровне, доказать себя, что ты что-то можешь. В этом году самый важные соревнования – лицензионный чемпионат мира. Все силы будут брошены туда, пик формы планируем на чемпионат мира", - заявила Ткач.

Другие новости по теме

Ткач принесла Украине первое золото в борьбе на Европейских играх Ткач принесла Украине первое золото в борьбе на Европейских играх
Юлия "на опыте" победила представительницу Азербайджана Эльмиру Гамбарову. Всего в "копилке" Украины 31 медаль.

Белодед поделилась эмоциями после выигранного чемпионата мира Белодед поделилась эмоциями после выигранного чемпионата мира
Чемпионка мира по дзюдо, семнадцатилетняя украинка Дарья Белодед, рассказала о победном для себя чемпионате.

Юлия Ткач: Хочется, чтобы этот олимпийский цикл увенчался медалью Юлия Ткач: Хочется, чтобы этот олимпийский цикл увенчался медалью
Один из лидеров сборной Украины по вольной борьбе Юлия Ткач рассказала iSport.ua о том, как переживала неудачу в Рио и какие цели перед собой ставит дальше.

Юлия Ткач: Хочу стать олимпийской чемпионкой Юлия Ткач: Хочу стать олимпийской чемпионкой
Серебрянная призерка Европейских игр по вольной борьбе Юлия Ткач прокомментировала свое выступление.

Украинка Ткач проиграла россиянке в финале Европейских игр Украинка Ткач проиграла россиянке в финале Европейских игр
Украинская борчиха Юлия Ткач не сумела пополнить свою коллекцию наград золотом Европейских игр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: