Чемпионки Европейских игр Повх и Куклиновская: Слушать гимн в свою честь – что-то нереальное

Мария Повх и Людмила Куклиновская прокомментировали свою победу на Европейских играх.

Золотые медалистки Вторых Европейских игр в Минске-2019 в дисциплине К2 200 м Мария Повх и Людмила Куклиновская рассказали о впечатлениях от своего чемпионского заезда и о том, не мешала ли им погода преодолевать дистанцию (прямо перед стартом своей дистанции на канале начался сильный ливень - прим).

"Эмоции переполняют. На пьедестале были слезы – слезы труда, проделанной работы ради этой золотой медали. Стоять на пьедестале и слушать гимн, который играет в твою честь – это что-то нереальное.

Вчера мы стали шестыми на 500 м. Немного сбились, но сегодня отлично отработали, даже сделали в концовке рывок за счет силы воли. Сделали все по максимуму.

Поверили ли уже, что стали чемпионками? Еще нет. То, что мы выиграли – увидели, наверное, только на повторе.

Погода? Да, были такие порывы ветра, что могло вырвать весло из рук. Но мы погоду не выбираем, мы под нее подстраиваемся. Мы делали все, что от нас зависит.

Эта победа добавит сил и желания работать и больше трудиться для завоевания лицензии на Олимпийских игры", - отметили девушки.

Другие новости по теме

Украинская легкоатлетка Повх с рекордом добыла медаль чемпионата Европы Украинская легкоатлетка Повх с рекордом добыла медаль чемпионата Европы
Олеся Повх финишировала второй в забеге на дистанции 60 метров.

Гребля. Каноэ-одиночки. Повх в полуфинале спринта Гребля. Каноэ-одиночки. Повх в полуфинале спринта
Украинка Мария Повх квалифицировалась в полуфинал спринта на байдарке (500 м).

Легкая атлетика. Повх и Погребняк пробиваются в полуфинал Легкая атлетика. Повх и Погребняк пробиваются в полуфинал
Украинские легкоатлетки Наталья Погребняк и Олеся Повх сумели преодолеть квалификационный раунд на дистанции 100 метров.

Мария Повх: Мы не сразу осознали, что стали призерами Европейских игр Мария Повх: Мы не сразу осознали, что стали призерами Европейских игр
Украинская спортсменка Мария Повх поделилась эмоциями от завоевания бронзовой медали Европейских игр в парной гребле.

Европейские игры: Украинки завоевали бронзовую медаль в гребле Европейские игры: Украинки завоевали бронзовую медаль в гребле
Украинские спортсменки Мария Повх и Анастасия Тодорова заняли третье место в соревнованиях по парной гребле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: