В Грузии арестовали 11 футболистов по делу о договорных матчах

В Грузии арестовали 11 футболистов по делу о договорных матчах
В Грузии задержаны 11 футболистов по делу о договорных матчах
Власти заявили, что к игрокам обратилась "организованная группа", которая получила 34 тысяч долларов в организации фиксированного результата.

В Грузии по подозрению в участии в договорных матчах арестовали 11 футболистов, им грозит тюремное заключение. Об этом сообщает Радио Свобода.

Служба безопасности Грузии заявила 20 мая, что "восемь действующих игроков и трое бывших футболистов задержаны за причастность к договорным матчам в двух ведущих национальных лигах".

Пять игроков представляют тбилисский клуб ВИТ-Джоржия, который 19 мая проиграл лидеру лиги, команде Динамо из Батуми с результатом 0:2. Среди подозреваемых также игроки из двух клубов низшей лиги.

Власти заявили, что к игрокам обратилась "организованная группа", которая получила 34 тысяч долларов в организации фиксированного результата. Спецслужба обнародовала видеоматериалы, на которых зафиксированы договоренности и последующее получение денег.

По грузинскому законодательству, игрокам может грозить от четырех до шести лет за решеткой.

Федерация футбола Грузии заявила, что сотрудничает с расследованием. Двукратный победитель Лиги чемпионов, бывший футболист киевского Динамо Каха Каладзе, который сейчас является мэром Тбилиси осудил договорные матчах.

"Это не спорт, это что-то другое", — заявил он грузинскому телевидению.

Напомним, в декабре 2018 года Нацполиция опубликовала видео с перепиской и переговорами футбольных судей и организаторов договорных матчей в Украине. Была собрана доказательная база относительно организаторов и участников пяти преступных групп.

Ранее в июне в десяти областях Украины и в Киеве прошли обыски у фигурантов уголовного производства о договорных матчах.

Другие новости по теме

Нацполиция опубликовала переговоры участников договорных матчей Нацполиция опубликовала переговоры участников договорных матчей
Национальная полиция и Департамент защиты экономики Украины опубликовали видео об организации договорных матчей.

В Словакии арестовали шесть футболистов за договорные матчи В Словакии арестовали шесть футболистов за договорные матчи
Шесть словацких футболистов были арестованы из-за участия в договорных матчах

Каха Каладзе также попал под подозрение в участии в договорняках Каха Каладзе также попал под подозрение в участии в договорняках
Бывший защитник Дженоа Каха Каладзе попал под подозрение полиции в участии в договорных матчах, сообщает Goal.com.

Нападающий московского Спартака обвиняется в участии в договорных матчах Нападающий московского Спартака обвиняется в участии в договорных матчах
Нападающему московского Спартака Эммануэлю Эменике предъявлено официальное обвинение относительно договорных матчей в Турции, где он выступал до переезда в Россию.

В Греции 13 футбольных клубов заподозрили в договорных матчах
Власти Греции занялись проверкой результатов 15 матчей футбольного чемпионата страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: