УЕФА не стал наказывать Украину за Мораеса

УЕФА не стал наказывать Украину за Мораеса
УЕФА вынесла решение по Мораесу в пользу Украины
Украину не стали лишать набранных очков в первых двух играх отбора на Евро-2020, как того требовали Португалия и Люксембург.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел протест футбольных федераций Португалии и Люксембурга на результаты матча квалификации Евро-2020 в связи с выступлением за Украину натурализованного бразильца Жуниора Мораеса. Об этом сообщил в пятницу, 3 мая, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко в Facebook.

"Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА подтвердил правомерность выступлений Жуниора Мораеса за сборную Украины в матчах с Португалией и Люксембургом! Это победа Мораеса и всего украинского футбола", - написал Павелко.

Напомним, в двух первых турах отбора сборная Украины завоевала 4 очка и заняла первое место в своей группе. С португальцами Украина сыграла 22 марта в гостях вничью 0:0со сборной Люксембурга на их поле 25 марта – 1:2. В первом матче Мораес выходил на замену, во втором матче играл со стартовых минут. Результативными действиями не отметился.

После этих матчей национальные федерации Люксембурга и Португалии подали протест: по их мнению, Мораес нарушил устав ФИФА, сыграв за сборную Украины сразу после получения гражданства.

 

Другие новости по теме

Украина поднялась на 27 место в рейтинге ФИФА Украина поднялась на 27 место в рейтинге ФИФА
В апрельском рейтинге Украина опередила Австрию (1479), Словакию (1482) и Тунис (1491).

ФФУ: Перед натурализацией Мораеса консультировались с УЕФА и ФИФА ФФУ: Перед натурализацией Мораеса консультировались с УЕФА и ФИФА
Специалисты из УЕФА и ФИФА подтвердили правомерность приглашения Мораеса в состав сборной Украины, заявляют украинские футбольные чиновники.

УЕФА завела дело. Сборной Украины по футболу грозят технические поражения УЕФА завела дело. Сборной Украины по футболу грозят технические поражения
УЕФА открыла дисциплинарное производство по поданным протестам сборных Португалии и Люксембурга.

Сборная Болгарии хочет заиграть Жуниора Мораеса Сборная Болгарии хочет заиграть Жуниора Мораеса
Сборная Болгарии заинтересована в натурализации нападающего Динамо Жуниора Мораеса.

УЕФА наказал сборную Украины матчем без зрителей - источник УЕФА наказал сборную Украины матчем без зрителей - источник
Наказание от УЕФА последовало за поведение болельщиков на матче Украина – Испания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: