Порту выиграл Юношескую лигу УЕФА, обыграв в финале Челси

Португальская команда впервые одержала победу в этом турнире.

В финальном матче;Юношеской лиги УЕФА;Порту U-19;нанес поражение;Челси U-19.;Встреча состоялась на стадионе Коловрей;в швейцарском Ньоне;и завершилась победой португальской команды со счетом 3:1.;

На 18-й минуте счет открыл Фабиу Виейра.;Ответный гол был забит на 53-й минуте -;постарался Дайшон Редан.;Однако спустя всего две минуты Кейруш снова вывел "драконов" вперед.;На 75-й минуте преимущество Порту;укрепил Афонсу Соуза.

Порту U-19;— Челси U-19 3:1

Голы:;Вийера, 18, Кейруш, 55, Соуза, 75 — Редан, 53

Порту U-19:;Кошта — Эстевеш, Кейруш, Лейте, Лутиндо — Мариу (Соуза, 62), Ндиайе, Вийера (Перрейра, 71), Торрес — Силва (Таканг, 89), Баро (Боргес, 90).

Челси U-19:;Цигер — Маатсен, Гуеши, Колли — Фамилио-Кастильо, Галлахер (Анжорин, 76), Макичран, Гилмур, Лампти (Браун, 76) — Маккормик, Редан.