Глава Немецкого футбольного союза уволился из-за подарка Суркиса

Глава Немецкого футбольного союза уволился из-за подарка Суркиса
Райнхард Ґриндель ушел в отставку из-за коррупционного скандала
Глава Немецкого футбольного союза Райнхард Ґриндель ушел в отставку из-за обвинений в получении дорогого подарка от Григория Суркиса.

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Ґриндель ушел в отставку из-за обвинений в сокрытии доходов и получении дорогих часов от украинского бизнесмена Григория Суркиса.

Указано, что в последнее время Ґринделя жестко критиковали в СМИ, что поставило под сомнение честность футбольного функционера. В частности, в журнале Spiegel вышла статья о незадекларированных 78 тысячах евро, которые Ґриндель получил от одного из подрядчиков Немецкого футбольного союза - компании DFB-Medien Verwaltungs-Gesellschaft.

Как отмечается, еще больший резонанс получил скандал из-за дорогих часов, который Ґриндель получил от Суркиса. В начале недели газета Bild написала, что несколько лет назад Суркис подарил Ґринделю часы стоимостью примерно 6000 евро. А тот указанные часы не задекларировал, и сказал, что считает это сугубо частным подарком. Позже Ґриндель все же извинился за решение принять ценные часы.

Известно, что с Суркисом, который в течение 12 лет занимал должность главы Федерации футбола Украины, Ґринделя связывала совместная работа в исполкоме УЕФА.

Отмечается, что Ґриндель руководил Немецким футбольным союзом с апреля 2016 года. До этого он был финансовым директором союза, депутатом Бундестага и журналистом немецкого вещателя ZDF. Несмотря на скандалы, он пока сохраняет свои должности в УЕФА и ФИФА.

Другие новости по теме

ФИФА открыла дело о получении Германией права провести ЧМ-2006 ФИФА открыла дело о получении Германией права провести ЧМ-2006
Также дело открыто в отношении Франца Беккенбауэра и пяти бывших чиновников Немецкого футбольного союза

В Германии признали, что не могли получить ЧМ-2006 честным путем В Германии признали, что не могли получить ЧМ-2006 честным путем
Временный глава Немецкого футбольного союза (DFB) Райнер Кох рассказал о получении права проведения ЧМ-2006.

Полиция провела обыск в офисе Немецкого футбольного союза Полиция провела обыск в офисе Немецкого футбольного союза
Правоохранительные органы ищут тех, кто не платил налоги

Глава Российского футбольного союза ушел в отставку Глава Российского футбольного союза ушел в отставку
Сергей Фурсенко заявил об уходе с поста президента Российского футбольного союза.

Данилов: Премьер-лига не заинтересована в отставке Суркиса
Украинская премьер-лига не заинтересована в отставке президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: