УЕФА завела дело. Сборной Украины по футболу грозят технические поражения

УЕФА завела дело. Сборной Украины по футболу грозят технические поражения
Из-за Жуниора Мораеса на Украину завели дело
УЕФА открыла дисциплинарное производство по поданным протестам сборных Португалии и Люксембурга.

Комитет УЕФА по контролю, этике и дисциплине открыл дело против Украины из-за участия в стартовых матчах квалификации на Евро-2020 натурализованного бразильца Жуниора Мораеса. Об этом в среду, 27 марта, сообщается на официальном сайте УЕФА.

В сообщении указано, что производство открыто в соответствии на основании протестов, поданных Федерациями футбола Португалии и Люксембурга.

Комитет УЕФА по контролю, этике и дисциплине примет решение по данному вопросу на одном из своих следующих заседаний, дата которого еще не подтверждена.

Суть протестов заключается в том, что при натурализации Мораеса не выполнено условие непрерывного проживания в стране в течение пяти лет: во время выступлений за Динамо Киев Мораес был оправлен в аренду в Китай на четыре месяца. Срок его непрерывного выступления в украинском чемпионате на тот момент составлял около 4,5 лет.

Напомним, в двух первых турах отбора сборная Украины завоевала 4 очка и заняла первое место в своей группе. С португальцами Украина сыграла 22 марта в гостях вничью 0:0, со сборной Люксембурга на их поле 25 марта – 1:2. В первом матче Мораес выходил на замену, во втором матче играл со стартовых минут. Результативными действиями не отметился.

Другие новости по теме

Мораес, Бутко и Безус сыграют против Люксембурга с первых минут Мораес, Бутко и Безус сыграют против Люксембурга с первых минут
Определились стартовые составы на матч Люксембург - Украина.

Пятов: Мораес покажет, что не зря выбрал Шахтер Пятов: Мораес покажет, что не зря выбрал Шахтер
Андрей Пятов прокомментировал переход Жуниора Мораеса в Шахтер.

УЕФА открыл дело из-за флага ДНР на матче Шахтера УЕФА открыл дело из-за флага ДНР на матче Шахтера
Федерация футбола Украины благодарна УЕФА за оперативную реакцию и начало производства относительно появления на трибунах символики сепаратистов.

Динамо получило за аренду Мораеса 2 млн евро - СМИ Динамо получило за аренду Мораеса 2 млн евро - СМИ
Стали известны первые подробности сделки по аренде Жуниора Мораеса в китайский клуб.

Сборная Болгарии хочет заиграть Жуниора Мораеса Сборная Болгарии хочет заиграть Жуниора Мораеса
Сборная Болгарии заинтересована в натурализации нападающего Динамо Жуниора Мораеса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: