Дуэли на световых мечах стали официальным видом спорта во Франции - СМИ

Дуэли на световых мечах стали официальным видом спорта во Франции - СМИ
Дуэли на световых мечах во Франции получили поддержку федерации фехтования
Речь идет не о настоящих световых мечах, а об их поликарбонатовых копиях.

Федерация фехтования Франции приняла решение добавить в арсенал профессиональных фехтовальщиков световой меч наряду со шпагой, рапирой и саблей, сообщает АР.

Федерация официально признала новым видом спорта поединки с использованием оружия из Звездных войн. Само собой, речь идет не о настоящих световых мечах, которыми герои фильма могли разрубить противника пополам, а об их поликарбонатовых копиях. Копии мечей оснащены цветными лампочками и издают характерный рев благодаря встроенным звуковым чипам.

Удары по голове и телу дают участникам поединка пять очков, по ноге и руке - три, по запястью и пальцам - одно очко. Побеждает тот, кто первым наберет 15 очков либо же наберет больше очков за три минуты.

Как отмечается, этот вид спорта только зарождается, поэтому он не появится на Олимпиаде в 2024 году во Франции.

Ранее сообщалось, что персонаж принцессы Леи Органы, который сыграла умершая актриса Кэрри Фишер, появится в новом эпизоде

Другие новости по теме

Покер стал официальным видом спорта в Украине Покер стал официальным видом спорта в Украине
Соответствующее положение содержится в приказе Министерства молодежи и спорта от 16 августа.

Умершая принцесса Лея появится в новых Звездных войнах Умершая принцесса Лея появится в новых Звездных войнах
В новой части киносаги Звездные войны принцесса Лея появится по-прежнему в исполнении Кэрри Фишер, скончавшейся в декабре 2016 года.

Принцесса Лея вернется в седьмом эпизоде Звездных войн Принцесса Лея вернется в седьмом эпизоде Звездных войн
В седьмом эпизоде Звездных войн Кэрри Фишер вернется к роли принцессы Леи. Актриса подтвердила свое участие в съемках фильма в разговоре с изданием Palm Beach Illustrated.

Умер художник, нарисовавший героев Звездных войн Умер художник, нарисовавший героев Звездных войн
В Калифорнии в возрасте 82 лет умер художник и иллюстратор Ральф МакКуорри (Ralph McQuarrie), придумавший, как будут выглядеть герои Звездных войн (Star Wars) Джорджа Лукаса и Инопланетянина (E.T.) Стивена Спилберга.

Скончался постановщик боев Дарта Вейдера Скончался постановщик боев Дарта Вейдера
Британский фехтовальщик Боб Андерсон, сыгравший легендарного героя Звездных войн Дарта Вейдера в сценах поединков на световых мечах, скончался в возрасте 89 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: