Из-за пропавшего футболиста Сала разгорается скандал

Из-за пропавшего футболиста Сала разгорается скандал
Со дня Ла-Манша подняли тело погибшего в самолете, но пока не сообщает чье
Нант требует от Кардиффа деньги за трансфер, но тот отказывается платить, пока не найдется сам футболист или его тело.

Французский футбольный клуб Нант потребовал у уэльского Кардиффа выплатить 15 млн фунтов за переход форварда Эмилиано Сала, который пропал после крушения самолета над Ла-Маншем сообщает Daily Mail.

"Кардифф объявил о переходе аргентинского игрока за день до его исчезновения. Деньги за трансфер клуб так и не перечислил. Французский клуб пригрозил судебным иском, если они не получают платеж в течение 10 дней", - сообщает издание.

Впрочем, Кардифф не собирается платить пока не найдется сам футболист или его тело.

В финансовую сторону сделки вмешался и другой французский клуб – Бордо, который требует от Нанта 50% от суммы трансфера Сала в Кардифф – именно такой процент от перепродажи игрока был указан в пункте контракта Сала, когда он перешел в Нант из Бордо в 2015 году.

Стоит добавить, что Кардифф сумел застраховать сделку с Сала на сумму до 16 млн. Однако валлийский клуб все равно может понести убытки, если учитывать выплату семьи игрока недополученной выгоды за 3,5 года действия контракта Сала.

В таком случае, убыток Кардиффа составит 25 млн фунтов, а чистый убыток - 9 млн.

Напомним, Сала направлялся из Нанта в Кардифф частным самолетом, когда тот пропал с радаров. С борта футболист успел отправить сообщение о том, что самолет вот-вот развалится. Несколькими днями ранее сообщалось, что в рухнувшем в море самолете с футболистом нашли тело. Его достали, но пока не сообщили - это тело футболиста или пилота Дэвида Ибботсона.

 

Другие новости по теме

Из рухнувшего в море самолета с футболистом достали тело Из рухнувшего в море самолета с футболистом достали тело
Тело из воды доставали в сложных погодных условиях с помощью дистанционно управляемой техники.

В рухнувшем в море самолете с футболистом нашли тело В рухнувшем в море самолете с футболистом нашли тело
Спасатели разрабатывают план поднятия обломков самолета с погибшими со дна Ла-Манша.

Спасатели на дне Ла-Манше нашли пропавший самолет, на котором летел Сала Спасатели на дне Ла-Манше нашли пропавший самолет, на котором летел Сала
Семья Салы и пилота Дэвида Ибботсона была проинформирована о находке обломков самолета.

Футболист записал сообщение перед исчезновением самолета - СМИ Футболист записал сообщение перед исчезновением самолета - СМИ
Эмилиано Сала смог отправить голосовое сообщение в групповой чат WhatsApp перед самым исчезновением самолета, узнали СМИ.

Футболист Кардиффа был на борту самолета, пропавшего с радаров Футболист Кардиффа был на борту самолета, пропавшего с радаров
Эмилиано Сала направлялся из Нанта в Кардифф.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: