Реал пробился в полуфинал Кубка Испании, обыграв Жирону

Французский форвард Карим Бензема отметился двумя голами.

В рамках ответного четвертьфинального матча Кубка Испании по футболу мадридский Реал в гостях обыграл каталонскую Жирону со счетом 3:1.

Первый гол в матче забил Карим Бензема, замкнув ногой передачу Даниэля Карвахаля на 27-й минуте. На 43-й минуте французский форвард забил второй мяч, отправив мяч обводящим ударом в дальний угол после передачи Винисиуса Жуниора.

Во втором тайме игрок Жироны Педро Порро сократил отставание, переиграв Кейлора Наваса на 71-й минуте. Однако Маркос Льоренте на 76-й минуте вернул своей команде преимущество в два забитых гола, забив из-за пределов штрафной площади хлестким ударом.

Отметим, что первый матч "сливочные" выиграли со счетом 2:4.

Жирона — Реал 1:3;