Состояние здоровья Шумахера улучшилось - СМИ

Состояние здоровья Шумахера улучшилось - СМИ

Стало известно об улучшении состояния здоровья семикратного чемпиона Формулы-1 немца Михаэля Шумахера.

Состояние здоровья семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера улучшилось. Он больше не прикован к постели, сообщает в понедельник, 17 декабря, Daily Mail.

По информации издания, спортсмен дышит самостоятельно, без помощи аппарата искусственного дыхания.

При этом известно, что немец находится в своем доме в Швейцарии и получает ежедневный медицинский уход, стоимость которого составляет более 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Напомним, в декабре 2013 года Шумахер получил тяжелую травму головы, упав во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Спортсмен был в срочном порядке прооперирован и почти полгода находился в коме. После того, как Шумахер пришел в сознание, его перевезли из клиники домой, где он в данный момент продолжает реабилитацию. Семья немца не сообщает информацию о его здоровье и времени восстановления от травмы.

Шумахер является самым титулованным гонщиком в истории Формулы-1 - на его счету семь чемпионских титулов в гоночной серии. Немец выступал в Ф-1 с 1991 по 2006 года, а также с 2010 по 2012 года. Ему принадлежат рекорды по количеству побед в Гран-при (91), самых быстрых кругов (77), а также выигранных гонок по ходу одного сезона (13).

Другие новости по теме

Журналисты продолжают преследовать Михаэля Шумахера Журналисты продолжают преследовать Михаэля Шумахера
Иностранные журналисты использовали беспилотные аппараты для съемки дома семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера.

Жена Шумахера продала его личный самолет и загородный дом Жена Шумахера продала его личный самолет и загородный дом
Жена семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера продала часть имущества известного гонщика

GoPro-камера усугубила травму головы Михаэля Шумахера GoPro-камера усугубила травму головы Михаэля Шумахера
Травму семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера при падении усугубила камера на его шлеме. Об этом сообщил французский комментатор Жан-Луи Монсет.

Врачи: Состояние Шумахера стабильное Врачи: Состояние Шумахера стабильное
Легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер остается в коме, однако, по словам врачей, его состояние в среду улучшилось.

Михаэля Шумахера прооперировали во второй раз Михаэля Шумахера прооперировали во второй раз
Французские медики во второй раз прооперировали Михаэля Шумахера, получившего черепно-мозговую травму во время катания на лыжах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: