УЕФА запретил проводить матчи в регионах с военным положением

УЕФА запретил проводить матчи в регионах с военным положением
УЕФА запретил проводить матчи в регионах, где введено военное положение
Исполком УЕФА запретил проводить футбольные матчи в регионах, где введено военное положение и местах, куда можно добраться только через этот регион.

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций запретил проводить матчи в регионах, где введено военное положение. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщает пресс-служба УЕФА.

Указано, что соответствующее решение было принято на заседании исполкома союза в понедельник.

Также отмечается, что исполком УЕФА запретил проводить матчи в местах, куда можно добраться только через регион, где введено военное положение.

В конце ноября УЕФА объявил, что перенес домашний матч украинской Ворсклы против английского Арсенала на групповом этапе Лиги Европы из Полтавы в Киев из-за введения военного положения в отдельных областях страны.

Кроме Ворсклы, этот запрет затронет донецкий Шахтер, домашней ареной которого в этом сезоне является СК Металлист в Харькове.

Ранее стало известно, что матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким Шахтером и французским Лионом, изначально запланированный на среду, 12 декабря в Харькове, будет перенесен в другой город.

Верховная Рада Украины 26 ноября одобрила указ президента Петра Порошенко о введении военного положения в десяти областях страны на 30 дней после инцидента с захватом кораблей ВМС Украины и моряков в Керченском проливе.

Другие новости по теме

Директор УЕФА: Матч Шахтер - Лион пройдет точно не в Харькове Директор УЕФА: Матч Шахтер - Лион пройдет точно не в Харькове
Также Маркетти заявил, что ни один поединок под их эгидой не будет сыгран в условиях военного положения.

Порошенко официально ввел военное положение Порошенко официально ввел военное положение
Президент подписал указ о введении военного положения в десяти областях Украины на 30 дней - до 26 декабря.

УЕФА хочет проводить матчи Лиги чемпионов на выходных УЕФА хочет проводить матчи Лиги чемпионов на выходных
Футбольные календари европейских чемпионатов могут ждать серьезные изменения

Армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения Армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения
Военное положение введено для восстановления мира и порядка.

UEFA временно запретил проводить матчи в Донецке, Харькове и Днепропетровске UEFA временно запретил проводить матчи в Донецке, Харькове и Днепропетровске
Разрешение на проведение международных матчей получили только столичный НСК Олимпийский и Арена Львов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: