В Англии судья заставил футболисток играть в "камень, ножницы, бумага"

В Англии судья заставил футболисток играть в "камень, ножницы, бумага"

Дэвида Макнамару отстранили от судейства на три недели
Судья забыл в раздевалке монетку и попросил спортсменок разыграть мяч с помощью детской игры, чтобы не затягивать трансляцию. В футбольной ассоциации находчивость не оценили.

Футбольная ассоциация Англии отстранила от работы судью, заставившего футболисток женской лиги разыгрывать мяч перед началом встречи с помощью детской игры "камень, ножницы, бумага". Об этом в среду, 14 ноября, сообщает Bleacherreport.

Сам судья пояснил, что перед матчем женской женской Суперлиги между Манчестер Сити и Редингом арбитр Дэвид Макнамара забыл в раздевалке монетку для определения команды, начинающей матч. Чтобы не возвращаться в раздевалку и не затягивать начало телевизионной трансляции, судья попросил капитанов команд сыграть "камень, ножницы, бумага".

Глава женского судейского комитета Футбольной ассоциации Джоанна Симпсон не оценила находчивость рефери, назвав его действия непрофессиональными.

"По правилам игры необходимо бросать монетку. Этот не тот случай, который можно проигнорировать", - сказала она.

В результате ассоциация отстранила арбитра от работы на три недели.

Напомним, ранее забавный инцидент случился с футболистом шотландского Селтика. Он не заметил судейский баллончик, которым рефери обозначает место штрафного удара на газоне, и наступил на него. Полетевшая из баллона пена испугала игрока, что позабавило зрителей.

В США отчеканили монету в честь встречи Трампа и Путина с тремя ошибками

Другие новости по теме

Футболист во время игры раздавил баллончик судьи Футболист во время игры раздавил баллончик судьи
Футболист шотландского Селтика не заметил судейский баллончик, которым рефери обозначает место штрафного удара на газоне.

Футболист устроил на поле Футболист устроил на поле "пенную вечеринку"
Футболист шотландского Селтика не заметил судейский баллончик, которым рефери обозначает место штрафного удара на газоне.

Восемь футболисток женской сборной Ирана оказались мужчинами Восемь футболисток женской сборной Ирана оказались мужчинами
Некоторые из игроков женской сборной Ирана ранее выступали в мужском футболе.

Новый робот обыгрывает человека в Новый робот обыгрывает человека в "камень-ножницы-бумага" в 100% случаев
Ученые из Токийского университета собрали робота, который на основе технологии компьютерного зрения, выигрывает у человека в "камень-ножницы-бумага" в ста процентах случаев. Об этом со ссылкой на документы университета, передает BBC News.

Динамо и Манчестер Сити будут судить немцы
Стала известна бригада арбитров, которая назначена УЕФА для работы на первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» (Киве) – «Манчестер Сити». Все шестеро рефери представляют Германию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: