В США скончался бывший президент НХЛ

В США скончался бывший президент НХЛ
Бывший президент НХЛ Зиглер скончался в возрасте 84 лет
Джон Зиглер был четвертым президентом НХЛ и руководил лигой с 1977 по 1992 год.

Бывший президент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Джон Циглер-младший скончался на 85-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

"Семья НХЛ шокирована известием о смерти бывшего президента лиги Джона Зиглера. В период его руководства лига расширилась с 18 до 24 команд. Он сыграл важнейшую роль в становлении НХЛ как глобальной и международной лиги. Количество европейских игроков в лиге выросло с двух до 11 процентов, при нем в НХЛ дебютировал первый советский хоккеист, а матчи между североамериканскими и европейскими клубами стали практически ежегодной традицией. Хочу сказать, что Джон передал мне бесценный опыт и помогал советом в мои первые годы в качестве комиссионера. Он всегда был великодушен ко мне. От имени всего совета директоров НХЛ мы выражаем глубочайшие соболезнования всей его семье и друзьям", - заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн.

Циглер был четвертым президентом НХЛ и руководил лигой с 1977 по 1992 год. В 1987 году был введен в Зал хоккейной славы. В 1984 году он выиграл приз Лестера Патрика, вручаемый за выдающиеся заслуги и вклад в хоккей в США.

Ранее в США скончался известный голливудский актер Джеймс Карен. Он умер на 95-м году жизни у себя дома в окружении близких. 

Рэпер Hip Hop Pantsula покончил с собой

Другие новости по теме

Умер голливудский актер Джеймс Карен Умер голливудский актер Джеймс Карен
На момент смерти ему было 94 года. За свою продолжительную кинокарьеру он снялся в двух сотнях фильмов.

Скончался президент Ганы Джон Эванс Атта Миллз Скончался президент Ганы Джон Эванс Атта Миллз
Сегодня, 24 июля, президент Ганы Джон Эванс Атта Миллз скончался на 69-м году жизни в столице страны Аккре.

В Риме умер бывший президент Италии Оскар Луиджи Скальфаро В Риме умер бывший президент Италии Оскар Луиджи Скальфаро
В воскресенье, 29 января, в Риме на 94-м году жизни скончался Бывший президент Италии, пожизненный сенатор Республики Оскар Луиджи Скальфаро.

Скончался бывший глава комитета начальников штабов США
[center][img]http://i066.radikal.ru/1107/17/4fbb75258a0a.jpg[/img][/center]В США скончался генерал Джон Шаликашвили, в период с 1993 по 1997 год он занимал пост председателя объединенного комитета начальников штабов США - высшую военную должность в стране

В Нью-Йорке скончался сценарист «Один дома» Джон Хьюз
Вчера, 6 августа, известный американский режиссер, сценарист и продюсер Джон Хьюз, написавший сценарии ко всем фильмам из серии «Один дома», скончался В Нью-Йорке в возрасте 60 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: