В начислении зарплат футболистам Динамо не нашли нарушений – СМИ

В начислении зарплат футболистам Динамо не нашли нарушений – СМИ
Динамовцы официально получают зарплаты от 13 до 20 тысяч гривен в месяц
У игроков киевского Динамо низкая официальная заработная плата – от 13 до 20 тысяч гривен в месяц.

Начисления официальной заработной платы футболистов и тренеров киевского Динамо и уплата с нее налогов происходят без нарушений. Таковы результаты внеплановой выездной проверки, которую провели сотрудники Государственной фискальной службы.

Об этом в пятницу, 19 октября сообщает Украинская правда, которая получила ответ ГФС на запрос.

"По результатам проверки нарушений в части начисления, удержания и уплаты налогов и сборов с заработной платы, выплаченной в пользу физических лиц, не установлено", – говорится в сообщении ГФС.

Ранее издание сообщало, что у игроков Динамо низкая официальная заработная плата – от 13 до 20 тысяч гривен в месяц.

На прошлой неделе столичный клуб обнародовал суммы уплаты налогов за 2017 год. Всего сумма уплаченных налогов Динамо составляет 85 млн гривен. Причем, налог на доходы физических лиц (НДФЛ) – 10 млн гривен.

Единого социального взноса (ЕСВ) в Динамо было уплачено 12 млн гривен за прошлый год. Военного сбора – 830 тысяч гривен.

Для сравнения в официальной отчетности Шахтера за 2017/2018 год НДФЛ составляет 357 млн гривен, а ЕСВ 473 млн. гривен. Военного сбора Шахтер заплатил почти на 30 млн гривен.

Шахтер и Динамо – единственные украинские клубы, которые обнародуют свою налоговую отчетность.

Ранее экс-президент Динамо Григорий Суркис заявил, что киевский футбольный клуб не продается. Так он отреагировал на слухи о том, что появились желающие приобрести Динамо.

Другие новости по теме

Динамо показало суммы выплаченных налогов Динамо показало суммы выплаченных налогов
Киевское Динамо заплатило 181 миллион гривен налогов за прошлые три года.

Динамо продемонстрировало суммы выплаченных налогов Динамо продемонстрировало суммы выплаченных налогов
Киевское Динамо заплатило 181 миллион гривен налогов за прошлые три года.

Шахтер заплатил государству почти 350 миллионов гривен налогов Шахтер заплатил государству почти 350 миллионов гривен налогов
Донецкий футбольный клуб отчитался за свои доходы в прошлом году.

Два червонца: Госстат зафиксировал рост заработной платы в Украине Два червонца: Госстат зафиксировал рост заработной платы в Украине
Средняя заработная плата в Украине в мае выросла по сравнению с апрелем на 0,6%, или на 20 гривен, составив 3 253 гривен в месяц, сообщает Государственная служба статистики.

Волынский бизнесмен утаил 800 тысяч гривен налогов при продаже ягод и грибов Волынский бизнесмен утаил 800 тысяч гривен налогов при продаже ягод и грибов
Предприимчивый житель Волыни смог дважды не перечислить налог на доходы физических лиц и уклонился от уплаты НДС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: