Елена Костевич стала лучшей спортсменкой сентября в Украине

Елена Костевич
Между двумя чемпионками мира НОК Украины отдал предпочтение более опытной спортсменке.

Спортивный сентября выдался щедрым на успешные выступления наших спортсменов на международной арене.

Порадовали своими блестящими достижениями в олимпийских видах программ на чемпионатах мира: дзюдоисты Дарья Белодед и Георгий Зантарая, стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук. Приятные минуты гордости спортивная Украина имела и во время свершений украинцев на чемпионатах Европы.

Перед Экспертной комиссией НОК стал непростой выбор и после детального анализа звание лучшей спортсменки сентября получила чемпионка мира по пулевой стрельбе Елена Костевич, которая на мировом первенстве в Корее получила сразу 2 медали. В активе олимпийской чемпионки индивидуальное "золото" и "бронза" в паре с Олегом Омельчуком в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Фактически, выбор был между Костевич и самой молодой чемпионкой мира в дзюдо Дарьей Белодед.

Добавим, что для Елены Костевич это уже пятое высокое признание НОК. Звание лучшей спортсменки она получала в мае-2011, в феврале и октябре 2012 года, марте-2017.