Динамо в компенсированное время упустило победу в Лиге Европы

Киевское Динамо продолжило свою серию неудач.

Киевское Динамо не сумело обыграть Астану в матче первого тура группового этапа Лиги Европы, упустив победу в компенсированное время.

Динамо мощно начало поединок и уже на 11-й минуте Виктор Цыганков после классной комбинации поразил ворота Ненада Эрича ударом с линии штрафной.

Учитывая стартовый отрезок и гол, казалось, Динамо разгромит соперника, но Астана выровняла игру, а вскоре и сравняла счет. На 21-й минуте Жуниор Кабананга сыграл на подборе после подачи углового и навесил в штрафную, где ударом головой забил Марин Аничич.

До перерыва игра носила равный характер, но за секунду до ухода в раздевалку Эрич допустил чудовищную ошибку и позволил Денису Гармашу сделать счет 2:1 в пользу Динамо.

Второй тайм прошел на более низких скоростях, в некоторых отрезках на поле вообще ничего не происходило. Динамо имело несколько возможностей, чтобы забить, но не хватало последнего паса или точного удара.

Расплата за упущенные моменты пришла в компенсированное время - на 95-й минуте вышедший на замену Роман Муртазаев оказался в нужном месте в штрафной и головой расстрелял ворота Бойко.

Динамо – Астана 2:2
Голы:;Цыганков, 11, Гармаш, 45+2 – Аничич, 22, Муртазаев, 90+5

Динамо:;Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Буяльский — Цыганков (Морозюк, 90), Гармаш (Дуэлунд, 79), Вербич — Русин

Астана:;Эрич – Рукавина, Постников, Аничич, Шомко – Томасов (Муртазаев, 88), Маевский, Кляйнхайслер, Энрике — Алмейда (Мужиков, 79), Кабананга (Янга, 82)