Южная Корея предложила КНДР вместе выступить на Олимпиаде в Токио

Две Кореи рассматривают возможность представления на летних Олимпийских играх в Токио совместной спортивной команды.

Министр спорта Южной Кореи То Чонхван предложил Северной Корее отправить на летние Олимпийские игры в Токио совместную команду. Об этом в среду, 22 августа, сообщает агентство Yonhap.

Отмечено, что То Чонхван и северокорейский министр спорта Ким Иль Гук вместе присутствовали на выступлении объединенной команды стран по гребле на Азиатских играх в Индонезии.

"Мы говорили о том, что делать с объединенными командами перед Олимпиадой в Токио", - сказал южнокорейский министр.

Он также отметил, что обменялся мнениями с северокорейским коллегой о проведении регулярных переговоров о спорте, в ходе которых можно обсудить создание новых объединенных команд.

Как сообщается, на Азиатских играх объединенная команда Северной и Южной Кореи выступает в гребле, гребле на каноэ и женских соревнованиях по баскетболу.

Летние Олимпийские игры пройдут в Токио в 2020 году.

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане спортсмены из Южной Кореи и КНДР прошли вместе и под единым флагом на церемониях открытия и закрытия Игр. В женском олимпийском хоккейном турнире также принимала участие объединенная команда.

Другие новости по теме

Южная Корея оплатит участие КНДР в Олимпиаде Южная Корея оплатит участие КНДР в Олимпиаде
Размещение делегации КНДР, которая прибыла на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан, оплатит Южная Корея. Предварительно расходы оцениваются в $2,64 млн.

Команды КНДР и Южной Кореи пройдут под общим флагом на Олимпиаде Команды КНДР и Южной Кореи пройдут под общим флагом на Олимпиаде
Страны пришли к соглашению выставить на зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане объединенную сборную женскую команду по хоккею.

КНДР и Южная Корея договорились об участии на Олимпиаде КНДР и Южная Корея договорились об участии на Олимпиаде
Сеул предложил всем корейским спортсменам объединиться на церемонии открытия Игр.

Южная Корея готова к переговорам с КНДР без условий Южная Корея готова к переговорам с КНДР без условий
В Сеуле надеются, что Северная Корея примет участие в предстоящих зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Футболистов Южной Кореи освободили от службы в армии за победу на Азиатских играх Футболистов Южной Кореи освободили от службы в армии за победу на Азиатских играх
Сборная Южной Кореи по футболу выиграла мужской турнир Азиатских игр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: