Радивилов завоевал серебро чемпионата Европы

Игорь Радивилов
Украинский гимнаст занял второе место в опорном прыжке.

Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, который проходит в Глазго.

Украинец занял второе место в опорном прыжке, проиграв только россиянину Артуру Далалояну. При этом сложность двух прыжков у гимнастов была одинакова, но россиянин один из них выполнил лучше. В итоге Радивилов набрал 14,866 балла, тогда как Далалоян - 14,900.

Бронза у еще одного россиянина Дмитрия Ланкина, который набрал 14,666 баллов.

Отметим, что Игорь Радивилов вышел только в один финал на этом чемпионате Европы, куда украинская сборная поехала без своего лидера Олега Верняева.

Для Радивилова это пятая медаль чемпионатов Европы. В его активе одно золото на кольцах в 2013 году, два серебра и две бронзы.