Говоров без проблем вышел в финал ЧЕ

Андрей Говоров
Украинский пловец показал лучшее время в полуфинальном заплыве.

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл квалификацию на коронной своей дистанции 50 м баттерфляем.

Говоров, который является рекордсменом мира на этой дистанции, показал время 22,90 и стал единственным, кто выплыл из 23 секунд. Сегодня, 6 августа, пройдут полуфиналы, а во вторник финал на этой дистанции.

Еще один украинец Сергей Шевцов занял в квалификации 17 место и в полуфинале будет запасным.

На данный момент украинские пловцы выиграли две медали на чемпионате Европы и обе на счету Михаила Романчука.

Смотрите медальный зачет;объединенного чемпионата Европы.