Павелко пообещал компенсировать штраф Вукоевича и предложить работу

Павелко пообещал компенсировать штраф Вукоевича и предложить работу
Андрей Павелко
Андрей Павелко готов предложить Огнену Вукоевичу работу в Федерации футбола Украины.

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал решение ФИФА относительно члена хорватской делегации на ЧМ-2018 Огнена Вукоевича. Организация обязала хорвата выплатить штраф в почти 13 тысяч евро за то, что он посвятил победу сборной Хорватии над Россией киевскому Динамо и Украине.

Павелко заявил, что руководство ФФУ из личных средств компенсирует Вукоевичу штраф, а также предложит работу в федерации.

"Огнен Вукоевич отстранен от работы в тренерском штабе сборной Хорватии и оштрафован…и это всего лишь за слова уважения по отношению к Украине. Уверен, что это недоразумение, которое можно исправить, и если Огнен будет оспаривать такое решение ФИФА, то Федерация футбола Украины окажет ему в этом юридическую и общую поддержку. Кроме того, мы готовы предоставить дополнительную аргументацию и разъяснения относительно значения приветствия «Слава Украине!». Если же санкция ФИФА останется в силе, то, посоветовавшись с другими представителями руководства ФФУ, мы решили из личных средств компенсировать Вукоевичу сумму штрафа, которую ему придется уплатить. Кроме того, мы готовы рассмотреть варианты сотрудничества ФФУ с таким высококлассным специалистом, как Огнен. Мы ценим людей, которые преданы Украине и не боятся публично демонстрировать уважение к нашему государству! Спасибо, Огнен! Слава Хорватии! Слава Украине!", - написал Павелко на своей странице в Facebook.

Напомним, скадал вокруг Огнена Вукоевича и Домагоя Виды разгорелся после видео, снятого ими после победы над сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018. На нем экс-игроки киевского Динамо сказали "Слава Украине" и посвятили победу киевскому клубу и Украине.

Другие новости по теме

ФФУ компенсирует Вукоевичу штраф за лозунг ФФУ компенсирует Вукоевичу штраф за лозунг "Слава Украине"
Уволенному помощнику тренера сборной Хорватии также предложат работу в Федерации футбола Украины.

Жена Вукоевича рассказала о реакции экс-футболиста на увольнение из сборной Жена Вукоевича рассказала о реакции экс-футболиста на увольнение из сборной
Огнен Вукоевич эмоциаонально отреагировал на решение Федерации футбола Хорватии.

В ФФУ отреагировали на В ФФУ отреагировали на "Слава Украине" от хорватского футболиста
ФФУ направила обращение в ФИФА с соответствующим объяснением лозунга "Слава Украине!", а также в УЕФА с просьбой поддержать позицию ФФУ в ФИФА.

Посвятившего победу Украине Вукоевича отстранили от ЧМ-2018 Посвятившего победу Украине Вукоевича отстранили от ЧМ-2018
Хорватский футбольный союз принял решение отстранить члена делегации сборной страны Огнена Вукоевича от чемпионата мира 2018 года.

"Слава Украине" на ЧМ-2018: Вукоевича исключили из сборной Хорватии
Хорватский футбольный союз принял решение отстранить члена делегации сборной страны Огнена Вукоевича от чемпионата мира 2018 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: